Психология

Как перестать быть ленивым? Вещи всегда на стуле, пачки чипсов и бутылки пихаю за матрас, иногда лень зубы почистить...

Точнее уже часто лень зубы чистить) мотивация вон мол бактерии, кариес для меня НИКАКАЯ
И ВООБЩЕ МОТИВАЦИИ ЧТО ЛИБО НЕ ЛЕНИТСЯ НЕТУ, ну вот я хочу что бы в комнате все было красиво и тд, но моя лень сильнее и я кидаю одежду на стул, съедаю пачку чипсов, сую за матрас откуда она выпрыгивает, т. к нет места, и ищу в 20 бутылках на полу 1 неумытую что бы допить и бросить, а потмо жалуюсь что вот мол грязно, тупо, некрасиво и тд

Что делать с этим?
Когда появится новый стимул, сдвинешься. Например, влюбленность или переезд.
Алёна Куралёва
Лучший ответ
смажь зад скипидаром
Да, именно это и считается в христианской религии одним из семи смертных грехов - лень. Не любая лень - это вообще нормальная черта человека, когда он испытывает потребность в отдыхе. А лень как образ жизни, когда человек превращается морально и физически в чухана. Это у человека разлагается душа.
Но часто такая лень преодолевается путем отрывания задницы и какого-то начинания. Человек просто любит "входить в режим". То есть чем больше ты лежишь на боку, тем тяжелее заставить себя что-то делать. Но в тоже время когда все-таки себя что-то сделать заставил - делаешь без проблем, берешься за новые дела, сворачиваешь горы и хочешь делать что-то еще и удивляешься, почему тебе это было сложно. Получается, нужно войти в режим и больше из него стараться не выходить.
Анна Осипова
Попробуй сделать для себя режим. Скажем, как пришел с улицы, переоденься и сразу же сложи одежду. чипсы вообще зло, но тарелки упаковки и прочее, складывай и относи на кухню, пойми что твоя комната отражение твоей души, если у тебя дома будет порядок, то и внутри все станет на свои места. А еще хорошо запретить себечто то, таким образом ты выработаешь силу воли и приучишь делать то что нужно. Так же хорошо запомнить что не все можно делать (что хочется), нужно делать так же вещи которые (необходимы)
никак