Психология

Что такое страх? можно ли как нибудь его победить и перестать бояться некоторых вещей в своей жизни?

как побороть страх? перешагнуть через себя как это сделать ?
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1-е Иоанна 4:18)

и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога,
(К Филиппийцам 1:28)

ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.
Ирина Пономарева
Ирина Пономарева
101
Лучший ответ
Галина Скрыпкина Если" в любви нет страха " , то " совершенной любви " , получается, нечего изгонять .
Логики - 0 !
Сила воли может любой страх одолеть.
Зоя Радостева
Зоя Радостева
88 423
Можно, но такие знания словами не передаются :)
посмотреть со стороны. Что такое страх? - "страхи" разные бывают)
**валюшка** ***
**валюшка** ***
54 089
страх побеждается внушением себе железной воли!
Mirgul` Utarova
Mirgul` Utarova
53 491
Страх - это самая сильная мотивация. Еще сильнее - любовь. )
Алена Терехова страх это оружие сатаны благодаря которому человек оказывается под влиянием его и мучает душу
большинство страхов - можно ( серьёзная работа с психологом), но не все
Ольга Березюк
Ольга Березюк
40 592
Страх - один из главных грехов человека.
Я через год лазания по высоким местам перестал бояться и чуть не упал.
смотря страх перед чем
Джейн Эйр
Джейн Эйр
12 876
инстинкт самосохранения но порой срабатывает ошибочно
Дана Володина
Дана Володина
9 819
Убить чувство страха в себе- значит лишить себя одного из чувств. Вернее надо исследовать то чего боишься, понять что это такое, зачем оно, нужно ли оно, желанно ли.
Да можно. Сам победил страх. Правда не совсем осознанно. Но психологическая уловка сработала. Стара как мир - пережить этот же самый страх еще раз. У меня прошло.
AT
Aliya Tulepova
5 806
превратить во, что нибудь похожее - по ситуации!
сомнительно
Страх того, что ты боишься, вот это страх
страх это всеголишь то чего мы боимся, и его легко приодалеть дапустим ты боишся пауков: а ты встань перед пауком и подумай какой вред он тебе анесёт ну вот никакого возми его в руки и страх преодалён, так же и с другими страхами,... удачи))))