Для начала - ответь сама себе на вопрос: кому надо? )
Если кому-то - то пусть он сам заморачивается этой проблемой)
Если тебе самой, тогда следующий вопрос: зачем тебе нужен страх и нужен ли на самом деле?
Если считаешь, что не отработала свои навыки адаптации в этом мире и причина страха в этом - можешь оставить все как есть, а можешь начать исследовать и действовать в этом направлении.
Если поймешь, что страх навязан тебе извне - вдохни свободно и отпусти страх с миром - пусть отправляется к тем, кому он необходим по текущим интересам) )
И начинай наслаждаться своими возможностями)
Психология
Страх - это убийца наших возможностей....А когда надо перестать бояться?
а когда возможностей больше не остаётся
Мне кажется, что мы живём как в колыбели. Нас охраняют невидимые стены от настоящего страха. Человек, отправляющийся в неизведанное может с ним встретиться. А может и не встретиться)) )
Но есть наверное люди, в которых страх усилен по какой-то причине. Может быть они сами его поддерживают, а может их кто-то настроил на путь страха.
Страх тоже нужен. Но только для равновесия))
Страх - это реальный наш "Ангел-хранитель". Не надо его обижать. Он никак не мешает реализации возможностей, а подсказывет где опасность.
Анастасия Зайниева
так вы сейчас о чувстве страха или просто об опасениях?
... хорошо бы.. . осмыслить вот эти три строчки:
***Реальному Ничто Не Угрожает.. .
Нереального Не Существует.. .
И в Этом - Залог Покоя... ***
(преамбула нерукотворного Учения).. .
***Реальному Ничто Не Угрожает.. .
Нереального Не Существует.. .
И в Этом - Залог Покоя... ***
(преамбула нерукотворного Учения).. .
посматреть прямо на страх. и пережить это... я такое пережила... ожидание и боязнь страха, это и есть страх. действия уже не имеют страха... этокак у зубного врача.. мы его боимся, но оказавшись накресле, терпим и не думаем о страхе. и совсем не больно на самом деле.
Когда пришло время действовать.
Еще до того, как подумал и решил испугаться.