Психология

Как вы думаете, любовь необходимо заслужить или нет?

Уместно ли её дарить кому попало на халяву? Разве то, что человеку достается без усилий, он когда-нибудь оценит? ))))
Любовь очень ёмкое понятие. Уважение к человеку, как составляющая, безусловно, заслуживается.
Елена Каплина
Лучший ответ
Уместно или не уместно в любви не существует. Либо она есть, либо ее нет.
Лариса Плеханова Маньяка-насильника сможете полюбить, а садиста, который будет над Вами измываться? )))
Любовь не управляется разумом, она либо есть либо ее нет!
Лариса Плеханова Управлять можно чем угодно, любые чувства не исключение. Тем более любовь это не более чем химия в мозгу, которая вызывает удовольствие и привыкание стойкое как от наркотиков. )))
Если так рассуждать, то мало кто ее вообще заслуживает, потому она и приходит сама, неожиданно и не спрашивая.
Neyna Zara
Лариса Плеханова Человеческая любовь слепа, подобна наркотической зависимости. )))
может это про доверие? как можно заслужить любовь? на задних лапках что ли
Лариса Плеханова Вы сможете полюбить отморозка, который убивает, грабит, насилует?
Мария Соколовская не пойму я вас что-то. а как связаны между собой два ваших вопроса и один мой ответ?
Любовь необходимо действовать.
можно продавать тем кто не заслужил) а кто заслужил -в очередь))
А нужно заслужить тепло и свет солнечных лучей? Нужно заслужить весенний ветерок? Нужно заслужить звёзды? Или вы о другой любви?
Оксана Бражник
Лариса Плеханова Я так считаю нужно, да ещё как. Судя по тому как отвратительно люди относятся к своей планете, изгадили её и истерзали, то они вообще её не заслужили, пинка им давно пора под зад в небытие. ))))
Естественно заслуживать надо любовь. За ковыряния в носу никто не полюбит: -)
если честно, я последним временем тоже иногда задумываюсь над этим, но сам думаю. что ее нужно еще заслужить
Вера Русина
Это не любовь. Не путайте понятия.
Лариса Плеханова То есть Вы полагаете, что нужно метать бисер перед свиньями? ))))
Любовь нужно найти
"кому попало на халяву"
СВОБОДНА!
В толпо-“элитарном” обществе, где большинство не достигает человечного типа строя психики, «любовью» в большинстве случаев называют всевозможные страсти, приносящие эмоциональный подъём, а главное — привязывающие человека к их источнику. Отсюда и проистекают такие клеветнические по их существу мнения: «любовь зла…», «кто с любовью нэ знается, тот горя нэ знае…» (слова одной из украинских народных песен). Это и подобное — не про Любовь, а про привязанности на основе половых инстинктов, про их тиранию

Источник. http://wiki-kob.ru/Любовь
Лариса Плеханова Не в бровь, а в глаз, но скажи это толпе, ударятся в истерику и порвут на части. )))
Нет, её нужно видеть и брать, брать и давать)
Яна ...
Лариса Плеханова Прямо как наркотическая зависимость. )))