Психология

Вы тоже считаете, что любовь надо заслужить? Разве она -не дар одного сердца -другому?

Madina Nurgazieva
В Контакте бродит цитата из книги, которую я не читала. Но мысль интересная:

"Усвоим же наконец: любят не тех, кто полезен, не тех, кто хорош. Любят тех, кого любят. Любят за что угодно и ни за что. Любят за то, что любят. Никакая привлекательность к любви отношения не имеет, никакой успех, никакая сила и красота, никакой интеллект. Ничего общего с благодарностью..

Любовь не может быть заслужена, любовь только дарится и — принимается или не принимается. Любовь — абсолютная несправедливость. "

Владимир Леви "Травматология любви"
Лора Грибова
Лучший ответ
Да, любовь -подарок..)
Торгын Тулеева
Любовь, это дар. Только дар этот ни одного сердца другому, а дар всем сердцам. Просто не все сердца этот дар принимают.
Райхан Аширова
Смотря о какой любви идет речь. Если любовь - это просто чувства, то их может задавить быт. Ты не вынес мусор - всё, я тебя не люблю. А если любовь - это отношение, то чтобы отношение возникло, сформировалось и закрепилось, нужно примерно 2-3 года прожить бок о бок, увидеть все достоинства и недостатки партнера в их естественной среде обитания, и научиться любить его таким, какой он есть, а не каким его рисует вам ваше ослепленное влюбленностью воображение.
Klara Abdisamatova
Я убежден в том что любовь можно только заслужить.
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
•°•aydana•°• °
Дар, вы правы.
Dina Bei
как раз наоборот: нужно научиться любить себя, в самом светлом смысле.
чтобы что-то дарить надо что-то иметь, а это что-то где взять? - наверно заработать
寂しい
лучше леви не скажешь, но в мире за всё платят
Любовь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно заслужить. Но только в отношении другого человека. Любовь - это дар. Безусловно. Но он дан далеко не каждому сердцу. А вот тому сердцу, в котором этого дара нет (нет истинной любви и веры в нее) - вот именно этому человеку и нужно этот дар заслужить. Самому или в отношениях. Работать над собой нужно много и очень аккуратно, чтобы не взростить в своем сердце к самому процессу жизни.
Нужно лишь заслужить доверие, а влюбленность сама приходит и уходит, либо перерастает в любовь
ее не надо заслуживать. И просить не надо. Тем более, требовать.
ее надо иметь в себе. И если в себе она есть, то этого достаточно.
нет
Margarita Panafidina