Психология
Человек всегда выбирает между добром и злом. Но мы живём в трёхмерном мире. Есть ли третий вариант?
Мне кажется, есть.. И не об этом ли "третьем варианте" говорит Исус, через Открвение Иоанна: "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр 3: 14-16). Горячий человек — горячо (сердечно) служит Добру. Холодный человек — холодно (рассудочно) служит Злу. Ну а третий Теплый — не служит ни тому, ни другому. Он все время колеблется или трусит, не имея решимости выбрать ТО или ДРУГОЕ.. имхо
Третий, это смерть.
Всегда есть третий путь - путь золотой середины.
Атеизм, буддизм)
У русских есть три варианта - плохо, хорошо, отлично.
разве тот, кто выбирает не в счет?
Равнодушие.. на мой взгляд.. для кого-то хуже зла.. а для кого-то за отраду.. а для кого-то.. ни-то.. ни- сё..может это и есть- третий вариант..?
компромисс.
так ведь третий не чего не даст....
есть граница между добром и злом
а, что Вы вне времени живете?
Что русском хорошо то немцу смерть
Добро и зло всегда расплывчато и грань между ними тоооненькая.
Нет, третьего не дано. Всё , что не свет - мрак. Нельзя капнуть в стакан с водой каплю яда и отравить часть воды.
Татьяна Роговая
Яркий пример, сектантского типа мышления...
Карина Гатауллина
А подробнее можно? Или Вы так, для красного словца?
и четвёртый, и пятый, и шестой, и седьмой, и миллиардкакой....
чем больше делите, тем меньше становитесь - Бог един, и чтобы увидеть его - объединяйте всё и вся....