Психология

Как Вы считаете, почему определённая категория людей готова всю жизнь ...См. Вн. -

работать на кого-то и не стремится к самостоятельности/к самореализации? Да, конечно, ВСЕМ миллиардерами не стать, но всё же... чем обусловлена эта готовность довольствоваться МЕНЬШИМ и быть... "маленьким винтиком" ,а не отдельным автономным "механизмом" ?)
Их всё устраивает в их жизни. Они находят радость в малом и то, к чему стремятся не такие люди, как они, считают лишним, или отягощающим жизнь.
Мне нравятся такие люди, когда они профи в своих профессиях и имеют достойную оплатутруда. Они созидательны и осознанны, они творцы. Они умеют жить на зарплату. И предложи им лучшее, с нашей точки зрения - они откажуться. Им хорошо и комфортно в жизни. Таких людей много среди учителей и врачей.
Другое дело... потребители и паразитирующие. Любят халаяву, вечно недовольны, всё им плохо и ...всего мало. Желающие быть за чужой счёт в жизни, некоторым это удаётся. Таких людей много среди военнослужащих. Сейчас ситуация меняется там.
Чтобы быть/стать автономным нужно приложить много сил. А у нас в стране, взять хотя бы ...алкоголизм. Очень распостраненно это явление.... и... человек ему подверженный не может думать, а как без аналитики. Они боятся, вот и присасываются к кормящей системе и питаются по обывательски. Так безопасней и спокойней. Очень много рисков в бизнесе, люди не хотят рисковать. А расти постепенно не хотят, подавай " всё и сейчас".
Вот так кратенько...
Привет, ЮлиЯ!))
Татьяна Раджабова
Лучший ответ
Дарья Дебова Радость.. ВАМ)
либо считают себя не достойным большего, либо сделали свой мир своим комфортом
Наталия Павлюк
С ума сошла.
Никто не хочет быть винтиком, все хотят самореализации.
Где ее взять?
Из множества желаний, получаешь лишь, к которым стремишься.
(нет своего механизма, работаешь на кого-то)
ڪےElena ڪے
патамушто не в деньгах дело и не в их количестве
**
***** **********
У тебя есть деловое предложение?!.. Я готова выслушать!!!
Жопы ленивые, вот и все
нежелание брать на себя ответственность. некоторым проще работать от звонка до звонка а остальное за них решают, делают
ПОТОМУ ЧТО ТАК ХОТЯТ ИЛЛЮМИНАТЫ!!!!
Потому что лидеров по сути должно быть гораздо меньше чем ведомых. Один альфа на определенную толпу. Это закон природы. а природа не ошибается. Большая и Сильная рыба ест слабую и маленькую. В мире нет равенства, хотя многие считают наоборот. Если в природе нет равенства то какое нафиг равенство среди людей. Простые законы гармонии. Выживает сильнейший. Вот поэтому существа и в том числе человек эволюционируют, чем больше равенства тем тупее человек. Чем больше борьбы тем быстрее умнее он становится. Отсюда вывод, есть серая масса равных, а есть сильные мира сего.