Психология

Почему определенной категории людей нужен хозяин, руководитель?

Светлана Селюк
О неграх не будем и о тех, кого надо к ноге! Скажу о нормальных. Многие на многое способны, но нет таланта руководства. Для них это, как продюссер или манеджер. очень много талантливых людей не смогли проявить свой талант, потому что не имеют способности его преподнести.
Suaves Suaves
Лучший ответ
не все по-натуре лидери и многие избегают ответственности
Лескова Света
Larisa * и на их место приходят более суровые; ) добрый день;)
Не могу себе представить.

Это, наверное, только в какой-то конкретной ситуации человеку может понадобиться тот, на кого можно спихнуть ответственность за принятие решения.
Рожденные в СССР
Елена Секира
ведомые люди и их большинство
Инна Лоран
Ведомые они.
Eleonora Labazanova
Вожак нужен всегда.
Оля Лоскутова
Есть определенная категория людей, которая не хочет ни за что отвечать, нести какую-либо ответственность, что-то решать, им так проще жить.
Наталья Солган
не знают чего хотят.. и согласны чтобы хотели за них..)
Гузель Кочнева
в психологии человека есть два принципа разделения активности :ВЕДОМЫЕ И ВЕДУЩИЕ, эти качества врожденные
Vika Mo
Потому что именно эта определенная категория людей нужна системе в целом
Стаду всегда нужен пастух
Larisa * у любых жизней всегда найдётся самый жадный и самый властный - от муровья до кита - почему так, никто не знает, и что бы кто бы не пытался изменить - всё это вновь и вновь повторится - вожак будет всегда - так устроен мир
Larisa * к тому, что какой бы пастух ни был злой или хороший, он всё равно будет пастухом; ) а стадо - будет стадом
Потому что, основная масса людей не дальновидна, безответственна и не способна делать логические умозаключения, для чего и требуется руководитель, хозяин и т. д.
они теряют внушаемую им веру. . разочарованием. . слабеют. . .им нужна вера в лучшее

"я никого за собой не поведу, но если за мной идут - от этого никуда не денешься";)
Почему определенная категория? Это преобладающее большинство. С одной стороны, их создают путем всех средств информации и пропаганды, потому что такое большинство очень выгодно для тех, кто ими руководит. Этакая гарантия стабильности "низов". С другой стороны, думать, созидать, бороться, идти к цели - трудно.... так что этому большинству легче и удобнее так жить....
Ольга Пискунова идя к цели - всегда найдутся единомышленники и если среди них есть более успешный - он главный.