Психология

Кто совершает подлость?! Все?! Или есть определенная категория людей?!

преднамеренно - подлецы,
вынужденно - слабаки...
Екатерина Дец
Лучший ответ
все совершают а кто скажет что нет это лицемеры просто подлость подлости рознь для кого то чужая подлость просто шлепок для другого горе
в определенных обстоятельствах подлость может совершить любой человек... когда он слаб
Подлость - это осознанный обман чужого доверия. Подлость чаще совершают люди, не вызывающие никакого доверия и откровенно враждебно настроенные. подлость, на мой взгляд, это удар по незащищенному месту, выстрел в спину.. .

Ведь подлость с виду не приметна…
И в теле даже не видна…
За подлость мне порою стыдно…
Что существует в нас она…

Она коварна и зловредна…
Подставит глазом, не моргнёт…
И глазки строит всем невинно…
Ведь подлость ту не всяк поймёт…

Та подлость маску вмиг наденет…
Её лицо страшней чумы…
И мягко лесть свою подстелет…
Тогда мой друг и жди беды…

Ведь как понять, что там под маской…
Скрывает подлость от меня…
Ведь дружба была просто сказкой…
И в миг повержена душа…

Взяла в свой плен та подлость душу…
И пьёт все соки из неё…
Душа продрогнет как в ту стужу…
Где зло то спряталось моё…

Как отыскать ту подлость в маске?
Среди друзей, родных, коллег…
Ведь подлость делает отмазки…
У подлости большой забег…

Ты подлость выяви пораньше…
И маску ту с неё сорви…
А то напьёшься с жизни фальши…
Ты с подлостью навек порви
Meruyert Magzumbekova
завистливые
Подлецы...
Подлость - она внезапна, оттого и болезненна очень. Всегда страдала от подлости знакомых, потому сама стараюсь не доставлять боли знакомым и близким. Мерзко все это. Поэтому, подлость свойственна только человеку мерзкому, себя не уважаемому. Себя не уважать - никого не любить. Подлость - это привилегия людей, нищих духом.
Асем Касанова
трусы и глупые