Психология

Сегодня всемирный день животных, скажите, как животные влияют на человека?

Посмотрите видео о том, как волки повлияли на русло реки. Когда в 1995 году четырнадцать волков были выпущены на волю в Йеллоустонском национальном парке, ученые и не подозревали, что это кардинально изменит всю экосистему парка.
Волков не было в парке 70 лет, и все это время там царствовали олени, которые за годы бесконтрольного размножения (все усилия людей по контролю их популяции не приносили успеха) нанесли сильнейший урон местной флоре. Четырнадцать волков, конечно, не смогли cъесть всех оленей, но они заставили их осторожнее выбирать места для пастбищ и избегать некоторых участков парка. На тех местах начала возрождаться растительность. За шесть лет количество деревьев выросло в пять раз. Появились бобры, которые любят есть кору деревьев и строить плотины. В заводях завелись ондатры, утки и рыбы. Волки уменьшили популяцию шакалов, что привело к увеличению количества зайцев и мышей, а те, в свою очередь, привлекли в парк ястребов, хорьков и лис. В парк пришли медведи, так как они могли доедать волчьи недоедки, и в парке увеличилось количество ягод.
Но самое удивительное — волки заставили реки поменять поведение. Их русла выпрямились и стабилизировались, уменьшилась эрозия берегов. Случилось это, потому что влияние волков на оленей привело к взрывному росту деревьев и травы по берегам рек, что привело к их укреплению. Поменялась сама география парка, а все по причине четырнадцати волков, выпущенным туда менее 30 лет назад.
Begai Jakupova
Лучший ответ
Это человек влияет на них )
Zhakonai Sagyngalieva
Лена Кастальская Привет, Саша)
Передаваемые воздушно-капельным путём -безобразно.
Греют ДУШУ
как влияют одни люди на них охотятся другие люди их выращивают что бы потом съесть. человек сам становится зверем
Анна
Коровы, свиньи, рыбы и куры помогают оставаться сытым Собаки, кошки, черепашки-поднимают настроение, мыши и крысы приносят себя в жертву науке. Разные дикие и экзотические работают "клоунами" в зоопарках, цирках и террариумах...
Во всяком случае лучше, чем люди на животных )
Ketrin Lessor
вот умер мой Кузя, доктор, 3 года боль головную снимал...
Кошки особенно близки к людям и их душам, это животное необыкновенное, а вообще любить животных, сострадать им, беречь их и так далее ЭТО ЕЩЕ ОДНА ДВЕРЬ, ВЕДУЩАЯ ЧЕЛОВЕКА В РАЙ.
Неважно какое животное домашнее или дикое.
У меня была кошечка, которая вылечила всю семью от хронических болезней и причем разных. Вот это было чудо, когда годами страдают люди хроническим бронхитом, тахикардией, бессонницей, возбуждением нервной системы и так далее и только с появлением этого существа все это прошло бесследно.
Отлично действуют. Я люблю животных, жаренных, варёных, копчёных, вяленых и живых которые не пытаются меня съесть.
источник пропитания для людей.
источник радости, нежности.
домашние животные учат людей быть заботливыми, дикие - учат жить по законам природы.
Положительно.
Биологически, люди и есть животные.
=Nadi=- ***