У моей жены есть старшая сестра её муж очень придирчивый человек. Я женился второй раз год назад и мы знаем друг друга не так уж и давно, но уже несколько раз ссорились с ним. Больше всего мне не нравится то как он относится к нашей старшей дочери. Он все время придирается к ней даже по всяким пустякам, всегда находит какие-то "минусы" в том что она говорит или делает.
Моей старшей дочери 18 лет, она мне не родная но за все это время я уже успел полюбить её и даже удочерил. Она очень хорошая девочка в институте учится на отлично, сейчас моя жена в положение так она маму очень жалеет она все обязанности по дому взяла на себя, и убирает, и готовит и младшую сестру в садик водит. Я вообще ни понимаю как можно делать ей замечания.
Вот например вчера сестра жены с мужем пришли в гости, дочь приготовила всем чай, так её дяде не понравилось то что она в чай сахар не насыпала, а сказала чтоб каждый сыпал сам себе. Я на этот раз не сдержался и высказал ему все что про него думаю. Мне вообще в последнее время кажется что он специально только и ищет повод чтоб дочери сделать замечание.
Дочь вчера плакала, мы с женой её еле успокоили. Я вот думаю может поговорить с ним по мужски или это уже не поможет. Просто мне кажется что если произойдет еще что-то подобное то я не выдержу и дам ему в морду. Мне просто дочку жалко она и так бедная в детстве натерпелась скандалов от родного папаши алкоголика, а тут еще дядя оскорбляет. Как вести себя с родственником скандалистом?
Психология
Родственник скандалист оскорбляет мою дочь.. Как быть в такой ситуации?
слушайте... убиваться из-за каждого замечания это нелепо... правильно расставляйте акценты, объясните ей, что ее дядя хамло и обращать на него внимание не стоит, улыбайся, можно соли вместо сахара насыпать... но плакать! он того не стоит
Прострелите ему ногу ..))
Светочка Храмова
лучше голову)
Ну что делать.... что делать...
Во-первых, следует и самому вспомнить, и напомнить глубокоуважаемому родственничку о том, что сахар в чай - дело сугубо личное и индивидуальное, и дочь (или падчерица) не обязана делать это.
Во-вторых, напомните ему правила этикета.
Заварочный чайник с заваркой, кипяток, чашки с блюдцами, чайные ложки, сахар в сахарнице, молоко, мёд, варенье, кондитерские изделия, выпечка - вот что присутствует на столе во время совместного чаепития всей семьёй. И каждый член семьи выбирает по своему усмотрению, что ему брать и в каком количестве.
И в третьих. Если эта скотина и ЭТОГО разъяснения не уразумеет - дайте ему в морду.
Правильно, не нужно сдерживаться, сразу пресекайте, но ещё пусть жена с сестрой поговорит и скажет, чтобы та повлияла на мужа. А может он наоборот, на неё глаз положил?
Ну и я бы общение свела к минимуму с ними.
да зачем в морду. под дых разочек. ему хватит. и внушение сделать!
Зачем вы поддерживаете с этим родственником контакты? Выскажите прямо, что не устраивает в его поведении, и если тот не прислушается, и продолжит действовать дочери на нервы, общение будет прекращено раз и навсегда. Поставьте ультиматум. Вдруг она ему приглянулась?
Придется делать выбор. Что для вас с женой важнее - дочь иди родственник. Если сделали, то отказать ему в доме без мордобоя, но очень решительно
276877 Играй и получай доход https://pokerdom.com/?partner=p1000356p1000356p9beb