Психология

Как научиться говорить умные вещи и затыкать скандалистов в критические моменты с ними?

Что бы без криков и истерик сказать что нибудь уметь. . Может читать что надо или посмотреть что, буду рад любой помощи!
самый простой и вечный способ- смотреть на человека с легкой улыбкой (ухмылкой) даже если вас прилюдно "опустили" улыбка и пониженный тон вас скрывают как личность и взбешенный собеседник перегорит спустя некоторое время. . когда вылетает унизительный тон и оскарбления в ваш адресс- у инициатора автоматом срабатывает что это вас убивает. . но! когда вы показываете своим видом и спокойной речью что перед вами клоун и совсем не задевают его слова.. то вы на коне. . рано или поздно инициатор конфликта "перегорит". ваша речь должна быть спокойной и возможно с легким сарказмом. и главное нужно смотреть в глаза, а точнее в один глаз человеку.. (смешно звучит, но так будет проще) тогда инициатор будет выглядеть глупо в данной ситуации. . итог будет из двух вариантов- либо инициатор будет морально подавлен и угамониться, либо будет драка) ) ну за драку отвечают другие науки спорта) ) а вообще нужно читать психологию простую "для народа" которая водится во всех книжных..
Назгуль Темирова
Лучший ответ
Только страх перед физической или материальной расправой эффективен в таких случаях.
Остальное пустая трата времени.
Лучше уйти с наименьшими потерями....:)
В@лентин@ ..
Если Вы купите рояль, это не значит что Вы тут же стали пианистом, то о чём Вы вопрошает это умение которое надо тренировать точно так же как в любом спорте , -скандал это бой без правил только на психическом уровне . Тренируйтесь, как стать чемпионом мира по бегу знают все , -надо чаще перебирать ногами и делать как можно шире беговой шаг, но чемпионами мира становятся не те кто только знает но ещё и бегает . Начните сами, потом с тренером, так всё и получится .
Чтобы говорить умные вещи нужно чётко понимать свои убеждения.
Для этого нужны как знания так и опыт.
А для того чтобы заткнуть скандалиста, то достаточно взгляда (как на идиота) . Он успокоится когда поймёт это.
Сперва надо научиться молчать. Считать до 10 про себя когда орут. Оключаться от потока негатива, но при этом смочь повторить все что говорили рядом.
Читать: психологию, физиогномику, заниматься собой. Прежде всего собой. Способов множество.
Asel Abisheva