Психология

Как научиться говорить неприятные вещи не обижая?

в форме шутки или обговорить неприятную вещь на чужом примере. сказать как это тебе мешает и как ты собираешься с этим бороться, и понимающий человек скажет-о, и у меня такая же проблема, надо и себе так сделать.. мжно сразу в лоб. смотря кому и смотря когда.
Любовь Эйхнер (Попова)
Лучший ответ
Самыми убийственно-точно выверенными унизительными, дипломатично-взвешенными терминами.
НО мысленно.
О*
Ольга ***
Ну.. к примеру, можно сказать, что у человека отличные зубы.. и добавить: - судя по заднице))
Маргарита Розе
моск нужен и правильное воспитание, тебе не понять... :)))
Инна Бескровна
...метафорой.
Лена Lena
Я действую честно и прямо. Конечно, не со всеми. С такой пролегоменой :)
"Я сейчас скажу неприятную вещь".
Через паузу
"Можете обижаться. Я это пойму."
То есть я показываю согласие с системой ценности собеседника и уважение к нему персонально ( к себе тоже).
И я бы сказал, что готовность к риску с честностью - настолько уважается, что в большинстве случаев даже дремучие люди реагируют в целом позитивно.
Правда, возможно, что в жизни моей собеседники не совсем случайные люди.
Например, здесь такой подход встречает понимание существенно реже, хотя я действую по вопросам нуждающихся.
Иносказательно.
а почему не обижая? если тот увалень изначально пытается обидеть кого-то, то почему вы его не должны обижать? не вы же первым зло сеяте, а оно уже посеяно -вы лишь выкорчевываете этот сорняк.
а ты вспомни как тебе приятно говорили неприятные вещи и следуй образцу
Катя Кет
Подсластить-неприятная вещь- подсластить
а зачем.?
Это зависит от человека, каждый воспринимает по разному, некоторые даже шуток не понимают
Без оскорблений - сухой литературной речью
Надежда О
Ровным голосом, прямо смотря в глаза
Люда Морозова
с чистой совестью)