Вот такая ситуация: я в армии, младший сержант, командир отделения, у нас в роте 15 сержантов и около 100 молодых. я плохо лажу с сержантами и офицерами ибо у нас разные моральные принципы и взгляды, разные характеры
нормально общаюсь только с двумя сержантами мы как-то отдельно от всех держимся, у нас так сказать свой круг общения
а другие сержанты подколы всякие делают, гадости говорят про нас и в прямую и в тихую.. .
скажите, как не обращать на это внимание и как выдержаться морально
до дома осталось меньше 90 дней мне
Психология
Подскажите, как не обращать внимания на неприятные вещи...
Когда говорят гадости в лицо, смотри прямо в глаза, а глаз не отводи. Пропускай мимо ушей слова. Если тот кто говорит гадости отведет взгляд первый, значит он трус. . Поделай так несколько раз, главное слова игнорируй, можно улыбнуться с ухмылкой. . Здесь очень хорошо работают животные инстинкты. . Самое главное ты не должен испытывать эмоции совсем. Просто наблюдай, следи за реакциями, изучай. Как только ты перестанешь их воспринимать всерьёз, ты победишь. Самое интересное. . если они так себя ведут, значит чуят силу и хотят её сломить, а засчет этого поднять свою самооценку. Если бы в тебе не было ничего, они бы проигнорили тебя, не цеплялись. Это показатель.
Маргарита Сафарова
спасибо! попробую обязательно! обычно я отвожу глаза, делая вид, что мне безразлично. а так надо попробовать ваш способ.
Достаточно обращать внимание на приятные
Служи солдат достойно и не обращай внимания на всю эту ерунду. Мой сын тоже служит.
Всегда будете обращать внимание, так как более чувствительны к несовершенству в людях, всегда будет болезненное восприятие к душевной не чистоплотности окружающих. Рецепт один -- искать себе подобных, держаться вместе и ценить друг друга. А выдержать морально можно по разному, если есть у вас сила влияния на конкретное общество, то влияйте, если нет, то не поддавайтесь на провокации -- продолжайте быть выше этого.
3 месяца до дембеля, а все не научился?? ? Да! Потерпи чуть-чуть. Или воображай, что перед тобой говорящая собака, например, чтоб забавно было. Удачи и терпения.
Про себя считай до 10, пока считаешь - успокоишься, известный метод же