Психология

Почему так бесит, как перестать обращать внимание на подобные вещи

Знакомая есть с дочкой, мы давно гуляем вместе, и я давно как то раз дала конфетки детям, потом она постоянно покупает им носит чупа чупсы и не однократно я слышу что это из за нас у неё дочка ест сладкое....
это ваша нелюбовь к себе так реагирует. нас всех не научили любить себя. даже больше - нас научили себя НЕ любить. мы все воспитаны на "не мешай, "тебя это не касается, "ты ещё маленький (ая), "мало ли чего ты хочешь, "вечно ты всё ломаешь, "почему у тебя всегда всё падает из рук, "а Ира (Вася) и на спорт ходит и учится на пятёрки, а у тебя всё всегда всюду бардак и т. д...
вследствии чего, получать обвинения в свой адрес становится потребностью нашей психики... формируется так называемое "тело боли". это энергетическая субстанция и она постоянно нуждается в подпитке. да, да, именно так мы устроены.. всё основано на энергиях и подсознательных привычках... и когда человек постоянно ждёт обвинений в свой адрес - он их непременно получает.. это тело боли получает свою порцию энергии

как с этим бороться? осознать и начать замечать это в себе. просто наблюдайте за этим в себе, не пытайтесь бороться, одно только наблюдение и осознанность вскоре исправят ситуацию. и научитесь любить себя. ) только тогда начнутся позитивные изменения в жизни.
Наталья Степашкина
Лучший ответ
Надежда Ванина Я тоже думаю что дело во мне, по сути то сказала и сказала это её успокоение что она не виновата что ребёнок ест сладкое) как бы я тут не виновата совсем, ну меня прям это задело почему то.... зачем так говорить, с утра гоняю мысли об этом, прям не хочется с ней идти гулять больше, или пойти и ответить на её высказывание?
Свари кислые карамельки :))) С терпкой горчинкой :)))
Совершенно верно, родители в первую очередь должны научить дитя "защищаться", быть устойчивым к разного рода порокам и соблазнам общества. Потом ей друзья какую-нибудь дрянь предложат и она опять не откажется, и все человек пропал. И нечего обвинять окружающих, не в сказке, надо это предвидеть и вносить коррективы воспитания, и не потакать слабостям.
Dasha Kotova
Надежда Ванина У неё дочка душу продаст за конфетку, я то тут при чём.... просто я один раз пропустила мимо ушей, подумала что наверное успокаивает себя что виноваты все кроме неё,а потом поняла что это постоянно буду слушать