Психология

как перестать обращать внимание на то, что за твоей спиной про тебя говорят гадости причем постоянно???

Нормальный хороший человек постоянно за спиной гадости говорить не будет - так что делайте выводы и не обращайте внимание ...хотя я понимаю что это трудно !
Руслана Марчук
Лучший ответ
меня до поры до времени очень это бесило...)))))))))) )
сейчас смеюсь....)))))))))))) )
и не обращаю внимания))))))))) )
чего и Вам советую))))))))))))))))))))
Ирина Орт
Развернись резко и епани ногой в челюсть, шоб ипло защёлкнули, или иди спокойно. Всё равно: попистят, попистят и перестанут)
Дело в том, что им же хуже от этого. Слава Богу, что не Вы поступаете так. В Евангелии написано: "и лучше для человека оставаться обиженным... "
будь как кот.. .
а коту пофиг, что о нём говорят - мыши...))))
Anargul Mekebaeva
ну если говорят постоянно, может к этому есть предпосылки?
если Вы знаете, что "гадости" необоснованные, то и не будете париться по этому поводу.. . а люди, которые Вас знают, не будут верить слухам
На каждый роток не накинешь платок. Все всегда про всех это гворят. Почему тебе стать исключением? Чем ты лучше других?
помнить о том, что они в-первую очередь характеризуют самих себя)
Пока говорят -радуйтесь - вы живы, если говорят гадости- значит есть чему завидовать. Как не обращать внимание? Просто- представьте, что о вас говорят с сожалением и жалостью. Согласны - гадости приятней ?
Надо найти контакт с лидером *стайки* болтунов !!Чем больше игнорируете злопыхателей, тем они активнее !! Шутите о себе !!:))
Раскажи гадости им (которые за спиной) про себя! Как по мне - я бы офигел
"Всё. что сказано мне в спину- сказано не мне! "
Идите своей дорогой и пусть люди говорят, что угодно.
Если эти гадости не являются правдой--не обращайте на них внимание, слишком много чести будет говорящим это... а те, кто незаслуженно делает такое--собирает горящие угли себе на голову...
просто пойми, что на каждый роток не накинешь платок... ну и пущай говорят.. себе только хуже делают.. не опускайся до их уровня и все))
Diana Honchar
Перестать так себя вести, чтобы потом не говорили про Вас гадости!
Преслушайтесь к себе и Вы сразу поймете сто не так!
Представить масштаб этих проблем с масштабом Вселенной.
Проблемы покажутся крохотными.
Согласна с ответом Шалапунь Ка - смех удивительная палочка-выручалочка)) )
Не обращайте внимания - относитесь с юмором) )
И тем более, вам не все ли равно, что говорят другие?) ) Вы - это вы) ) Они - это уже другая песня)) ) Ваша жизнь - так Творите и создавайте, развивайтесь)
Вика Куликова
понять что ЧТО БЫ ни говорили про тебя, ты от этого не становишься хуже.
собака воет - ветер носит
Есть прекрасная цитата, мне она всегда помогает: "Если тебя обсуждают за спиной, значит ты-ВПЕРЕДИ! "
Алёна .
Одно дело когда говорят незнакомые люди, другое когда знакомые каждый сам себе собирает круг своего обшения, врятли друзья и близкие которые вас понимают будут делать такое, а про незнакомых людеи лудше незамечать