Психология

Как перестать обращать внимание на человека который живет в соседней комнате и является сильным раздражителем?

Абстрагироваться, изолироваться и т.д. не получается, уже даже ботинок в коридоре этого человека травмирует психику, не говоря обо всем остальном, мыло в руки тошно брать после , и т.д. это создание создает слишком много шума, все движения сопровождаются рычанием звуками стонами и т.д. Мне показано спокойствие, но не получается ...даже если думаешь что спокойна это как алкоголь на больную печень, можно быть трезвым а разрушение идет.Пока не получается уехать.Пожалуйста посоветуйте дельное что нибудь.
отравить его!!!!
Ирина Ирина
Лучший ответ
вазлюби, прасти, пажалей и стань малится за чела, как тока пачуишь раздражение так и начинай малитьси .Тяжка пабароть сябя, паборишь и перестанить разрушатьси печень!
Алла Назар
Юлия Хакимова Простить слишком широкое понятие.Можно простить свинью?Можно, но можно ли терпеть ее в доме ее хрюкание ее сало и ее вонь и все прочее, и то что вокруг все гадит, нет понимаете это уже патология, это омерзение, я незнаю как еще определить все это, я стараюсь ничего не испытывать, но очень активность повышена у этой свиньи да не в ту степь, что как уже писалось это рефлекс, и он мне враг который гадил всегда
Попробуйте сначала полюбить себя в себе, а потом и его. Вы разрушаете сами себя, злитесь. Трудно пояснить таким людям, что главный их враг - они сами и не присутствуй в вас столько ненависти, подобная ситуация просто не могла проявиться в вашей жизни никогда!
Виктория С....
Юлия Хакимова Возможно вы правы, но как то это все уже не действует ...я все прекрасно понимаю все что вы не написали тоже, но здесь необратимый процесс, если бы его грызли собаки то я помогла бы возможно лишь в случае если бы были свидетели, или ...Я не испытываю к нему ненависти, злости тоже стараюсь не испытывать, но это как мерзость как падаль которая всегда рядом, как я понимаю что и я такое же вызываю в ответ на верное, но это просто жуть, у меня психика настолько оголена что я не могу уснуть пока эта свинья не уснет.К этому в итоге ко всему привело очень много причин, Они не общаются со мной считая меня ничтожеством, и я тоже, но психологический фактор он обостряется, так как этот человек с каждым днем ведет себя все вольнее и вольнее, его поддерживают родственники и культивирует в нем личность...Так сказать дикую...и слова не скажут....Да послушав меня я окажусь злой , может так и есть, но раздражитель этот уже рефлекторный, то есть как я писала выше про алкоголь и печень
Этот человек - ваше зеркало. Вы видите в нем то, что не принимаете, не любите в себе. Вы видите в нем свое отражение, это вам и не нравится, это вас и раздражает.
Пример, если девушка полная и хочет похудеть, она ненавидит свое тело, то она будет не любить полных людей, т. к. полные люди будут ей напоминать о проблеме.
Другой пример. Человек - лицемер, он обманывает людей. Человек сам может даже и не подозревать, что он - лицемер. Такие люди не любят лицемеров и обманщиков. Почему? Любой нормальный человек хочет быть хорошим, любимым, уважаемым. Этот человек видит лицемера и узнает в нем себя. Лицемеров не любят, таких людей осуждают. Признаться себе, увидеть правду больно, отсюда возникает раздражение, возмущение. Это такая защитная реакция: Это не я. Я хороший.
Если Вам что-то в человеке нравится, это значит, что это качество также есть в вас. Вы увидели это в другом человеке, с этим согласны, поэтому положительная реакция.
Что делать? Увидеть, и принять. Осознание проблемы - это ее решение на 50 %. А там дальше по ситуации.
Юлия Хакимова Ну тысячу раз я подобное читала, а если нету такого явного, тут идет от него постоянное рычание вопение, он вечно грязный и даже когда моется от него вонь, он ходит в порванных трусах в доме где вся жопа нараспашку, а сверху куртка, и этими трусами и сранной жопой сидит где только можно , да у него есть другие трусы но эти он не снимет, и то что я замечаю дыру в огромную это значит я озабоченная и смотрю только на интимные места.Представьте грязного бомжа алкаша рядом с вами в квартире неужели это не будет травмировать вашу психику?
Даю два варианта. .
Первый - переломать соседу ноги, чтобы не ходил
Второй - начать ему мелко гадить .. не лучший вариант но стресс снимает))
Ксения .
Если нет возможности переехать, могу только посочувствовать. А еще - постараться принять ситуацию, как безвыходную, но на время. Думайте о том, что когда-нибудь все это закончится. А мыло нельзя каждому свое иметь? И все остальное тоже...
Юлия Хакимова Мыло и т.д. это все к слову, тут даже в ванну я не могу зайти после, терплю или жду когда время пройдет и т.д.
У вас на него сильная обида! Простите его и станет легче!
Юлия Хакимова Ну почему все всегда пишут про обиду, как можно обижаться на свинью, вот предствавьте как огромная туша свиньи может не раздражать которая рядом с вами живет....