Психология
Как приглушить ненависть, или же перестать обращать внимание на то, что раздражает?
в частности на присутстве абсолютно чужого человека в доме.
"Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть. "
Ты знаешь откуда это.
Постарайся быть нейтральным
Ты знаешь откуда это.
Постарайся быть нейтральным
Я внимание не обращаю.
Другого не дано.
А почему бы Вам не вытурить этого самого чужого из своего дома? Что вообще он там делает. А раздражение - нормальная здоровая реакция. Зачем подавлять эмоции? К реакциям своего тела следует прислушиваться, оно тоже кое-что знает и даёт Вам знать об этом реакцией раздражения.
Со ВСЕМ что нам дано (встречается) в жизни мы МОЖЕМ ВЗАИМОдействовать и зарабатывать себе ресурс, а не тратить его.
ИЗУЧИТЕ объект вашего раздражения досконально и попробуйте ВЗАИМОдействовать с ним себе на пользу. ИЗУЧАЙТЕ свою реакцию на него, развитие своих ощущений - откуда они приходит, что происходит при этом, как они развиваются - ИЗУЧАЙТЕ СЕБЯ!! ! Отнеситесь к ВЗАИМОдействию с этим человеком легче. Когда вы играете в компьютерные игры вы развиваете себе какую-то стратегию, если у вас не все получается - вы не расстраиваетесь этому сильно и не злитесь на это. Развивайте стратегию и тактику своего ВЗАИМОдействия с этим человеком так же легко как в игре. Наверняка вы сможете извлечь для себя интересное и полезное - особенно ПРО СЕБЯ!! ! )))
Ненависть приглушить невозможно - её нужно растворять, иначе она вас сожжет изнутри. Если ощущаете дискомфорт в желудке - это первые симптомы.
Если чувствуете раздражение, то этот человек хочет вашего внимания.
Как к этому относиться? Ваш выбор. Худой мир лучше доброй ссоры...
Чтобы изжить ненависть, надо удалить её источник и часть проекций, то есть прогнать абсолютно чужого человека из дома. Или можно попытаться наладить с этим человеком хоть какой-то контакт, особенно если это мужчина (дядьки за бутылкой разве не договорятся?;) , нервные клетки же не восстанавливаются!. . Хуже, если это близкий родственник, оказавшийся духовно чуждым - я сама с таким живу, как на войне.
Обычно то, что раздрожает, есть в человеке которого раздрожает это, когда это в нём нет он не обращает внимание на это. Либо вы не до конца понимаете, что именно раздражает вас.. . Допустим вполне возможно вас раздражает не сам факт присутствие чужого человека, а ревность к кому либо, не важно какого пола...
Как-то вечером старый индеец чероки говорил со своим внуком о битве, которую каждый человек ведет внутри себя.
Он сказал:
"Сынок, два волка ведут борьбу внутри каждого из нас.
Один - Зло. Это гнев, зависть, напрасные сожаления, жадность, высокомерие, жалость к себе, вина, обида, чувство неполноценности, ложная гордость, превосходство и эго.
Другой - Добро. Это радость, мир, любовь, надежда, душевное спокойствие, умеренность, доброта, щедрость, правда, сострадание и вера. "
Внук подумал об этом минутку и спросил: "А кто из них победит? "
Старый и мудрый чероки ответил просто: "Тот, которого ты кормишь"
Природа не совершает ошибок. Правильно и неправильно - это человеческие категории.
Путей к совершенству много и каждый в праве выбрать то, что ему найбольше подходит.
Он сказал:
да, сложный вопрос.. . ходите с наушниками, типа слушаете музыку, мол Вам не до чего нет дела.. .
советы людей другого возраста.. . у каждого периода жизни СВОЁ реагирование..
Заглянутьв свое "внутреннее зеркало" и разобраться с собой. Потому как действует принцип "подобное притягивает подобное":)
"В чужом глазу соломинку видим, а в своём и бревна не замечаем. " - чаще всего нас раздражает то, что является по сути нашей проблемой. Выход - саморазвитие.
попробуйте простить человека, которого вы ненавидете