Психология
Что елать с бабушкойпсихом, которая думает про меня неприятные вещи, и влияет на мою мать? внутри
Мне 16 лет, мать еще в том году сама мне к слову сказала, что я уже в 16 могу ехать с подругами в другой город одни, или к своим подругам, так как мать меня уже считает взрослым человеком и доверяет мне! и вот мне уже 16,еще месяц назад мать мне разрешила съездить к лучшей подруге в другой город с ее матерью и теперь не отпускает! на мать влияет моя бабушка, которая главное мою мать пускала в ее 15 лет в другой город вообще без подруг одну, а про меня говорит матери, чтобы она меня никуда не пускала, и говорит, что я приеду беременная! и причем даже ночевать у подруги не разрешает, мать моя мне доверяет, и когда я ночую у подрги она даже бабушке не говорит, так как бабушка считает, что я ночую не у подруг, а с мальчиками и моей матери говорит, чтобы она за мной следила, а то беременной приду и чтобы дома я всегда в 7 была! и даже когда у меня 3 дня болела голова и живот, бабушка уговаривала мою мать отвести меня к гинекологу, была уверена, что я беременна!! хотя меня никогда не палили с алкоголем, потому что я не курю и не пью, и я даже с парнем никогда не целовалась! меня бесит, что моя бабушка выставляет меня бл*дью простите, хотя я нечего такого не делала и мне не приятно, что меня считаю, тем кем я не являюсь! и как мне уломать мать, чтобы она отпустила меня к подруге на неделю к ней в город и не упералась на бабушку?
не читал. . но лучше освободись от любого тупого влияния любым разумным путем, даже измени место жительства
Ничего с ней не поделаешь. Терпи. такое чувство что она из ума выжила... Или просто ей нравится что ты нервничаешь, значит ей не хватает твоей энергии ( именно твоей чистой энергии, а не энергии матери) . Она настраивает твою мать сознательно, та ругает тебя. ты злишься и выплескиваешь в сторону бабушки эмоции негативные ( энергию, которая необходима старому больному человеку) . Попросту говоря твоя бабаушка - энерговампир и ворует твою энергию вот таким хитрым способом. Улыбайся ей, с матерью не спорь - бесполезное занятие. Наладь с матерью отношения. будь поласковее... не спорь с ней, этим ты только злишь ее, поговори с мамой. что тебе можно доверять....
Сложно... договаривайся с мамой, бабушку отстраняй от своих забот.
Не пытайся докопаться до истины логически. Походу дело в интуиции. Чувствуют они что не стоит тебе давать волю, осложнится твоя судьба, вот и настаивают на своем. У взрослых женщин интуиция хорошо развита, может стоит и прислушаться...
А вы взгляните на это дело с другой стороны.. . Я, кстати, неплохо понимаю вашу ситуацию - у самого старшая дочь 15 лет. Вот вы в гневе: бабушка - псих, мать - под давлением. Итого - с бабушкой надо что-то делать, а мать - уламывать. Причем наверняка все это сопровождается жуткими скандалами дома. Как же, вам жизнь ломают - к подруге не отпускают. Все кончено!! ! Но, поверьте, спокойствие в доме не оценивается поездкой к подруге.. . Да, бабушка излишне нагнетает обстановку, но каково вашей маме быть между вами, как между молотом и наковальней? Подумайте о ней, о маме. О маме, прежде всего, а не о себе. Ей тяжелее всего сейчас, не вам. Тем более, взаимопонимание между вами есть. А ваша жизнь только начинается, все еще будет, ничего не потеряно навсегда. Пожалейте мамины нервы.. . Уступите. Временно. Все еще будет.. .
Может, вы и не поймете моей позиции. Но то, что я предлагаю - мудрее, чем, не считаясь ни с кем, мчаться реализовывать свои планы...
Вы беззащитны... если взрослый сильный мужчина захочет Вас изнасиловать что Вы предпримите? А если это будет еще и в другом городе? А если это будет пьяная компания отморозков?
Вся беда в том, что Вас несет в компанию в темный период времени, когда на улицах мало народу, когда по сути нет тех, кто возможно бы заступился за Вас.. .
Ну а то, что бабушка неправильно выражает тревогу за вас, оскорбляя Вас тем самым-это конечно не правильно, она не права.
сочувствую тебе, детка ((
а вообще, не психуй, старайся делать бабуле приятное, чайку там наливай, конфеточки, почаще с ней разговаривай, делись с ней "секретами" (тока не про мальчиков) , помогай ей всячески, глядишь бабка и оттаит)
ну и на всякий случай полезный совет: предохраняйся если что!
может поможет?
мой отец хуже любой женщины кричал мне в след чтоб я смотрела и не принесла в подоле то есть твой случай но здесь мой отец. я не знаю почему он меня так зомбировал а это действительно зомбирование. я то же и не думала о мальчишках и о себе такое просто ходила как все мои ровесници на дискотеку.
и знаеш спустя пару лет я действительно попала в такое положение-родила сына. была свадьба я вышла замуж как говорят по залету.
никогда про себя такого не подумала бы-отличница активистка комсомолка.
а потом прочитала что близкие люди в детстве и юности нас огут програмировать на определенный тип поведения. а мы как любящие их дети исполняем все их мысли о нас мы как бы послушны даже к плохому.
поэтому будь внимательна! раз уж ты ищеш ответ здесь на сайте ты уже не маленькая и твоя жизнь в твоих руках.
а маму нужно сводить к психологу пусть он ей про все это объяснит-как взрослые програмируют своих детей! тогда может и бабуля утихнет.