Психология

ПОЧЕМУ люди ночью стараются к кладбищу близко не подходить?... Конкретная причина есть?... КАКАЯ?

Чем ближе расстояние до кладбища, тем выше вероятность происхождения в сознании у человека кошмара (если спать рядом с кладбищем), да и вообще разных необычных вещей (страшные видения, звуки, телесные ощущения, помутнение сознания и т. д.). Ночью, как известно, потусторонние сущности проявляют бОльшую, чем днем, активность, поэтому неудивительно, что люди (нормальные) избегают появляться на кладбище (как на источнике потусторонних сил) вообще, и в особенности ночью.
Ирина Шорохова
Лучший ответ
Вообще в нормальных местах кладбища далеко от жилья )
Людмила Рябина
Настя Копылова Ваганьковское практически в центре.
А мертвые с косами?)
нормальные люди не шляются ночью. А кладбище.. собственно что там делать то ночью?
Настя Копылова А Вы знаете сколько ритуалов связано с этим местом?
...вот куда?
Смотрели фильмы ужасов и испытывают страх.
У нас говорят, что надо бояться живых, а не мертвых. Нам на уроках химии еще про блуждающие огоньки рассказывали. В реальности так и не удалось увидеть.
Мария Лебедева
Причина в предрассудках, а истина вот:

Четверть века в трудах да заботах я,
Всё бегу, тороплюсь, да спешу,
А как выдастся время свободное -
На погост погулять выхожу.

Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать.

Нам судьба уготована странная -
Беспокоимся ночью и днём
И друг друга грызём на собраниях,
Надрываемся, горло дерём.

А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать.

А семья моя - свора скандальная,
Этот пьяный, драчливый сосед,
Ты квартира моя коммунальная -
Днём и ночью покоя всё нет.

А на кладбище так спокойненько
Среди верб, тополей и берёз,
Всё культурненько, всё пристойненько,
И решён там квартирный вопрос.

Вот, к примеру, захочется выпить Вам,
А Вам выпить нигде не дают -
Всё скрипят да грозят вытрезвителем,
Да в нетрезвую душу плюют.

А на кладбище так спокойненько
От общественности вдалеке,
Всё культурненько, всё пристойненько,
И закусочка на бугорке.

Старики, я Шекспир по призванию,
Мне б "Гамлетов" писать бы, друзья,
Но от критиков нету признания,
От милиции нету житья.

А на кладбище по традиции
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции,
Исключительная благодать.
Страх и боле ничего.
Елена Дедкова
Та же, по которой дети боятся темноты.
Алена Белова
Так сказано же в Библии, что у Бога все живы. А то как кто сзади хлопнет по плечу из тех, кто умер, скажет, привет, давно не виделись.
Суеверия
Эльмира $
Настя Копылова а что энтакое?
Под лопатку что то заползло.
Надюшка Зеба
далеко от дома.
Анюта Гуцал
Страхи идут из опыта, кто-то насмотрелся фильмов, кого-то испугали в темноте. А вообще там частенько личности неординарные попадаются ночью)
А к чему вопрос? Ищете место для свиданий, а девушка боится? XD
Настя Копылова Вот ещё... Девушка, скажете тоже.)))
ничего страшного и суеверного здесь нет! а так многие верят в сказки!
да там и ограбить ночью могут и напугать и отнюдь ни мертвые, а живые, всякие алкаши и бомжи побирающиеся по могилкам в поисках выпивки и еды.