Психология

Что делать, не хочу жить?

Не вижу смысла, все очень трудно, бессмысленно. Жизнь состоит из преодоления, трудностей, которое открывает новый уровень преодоления трудностей и никакого просвета, ничего другого. Я больше не могу, сил больше нет, что мне сделать?
Улыбнуться, сказать, что всё фигня, и жить дальше!
Ольга Гусева
Лучший ответ
Куралай Магзиева Я сначала так и хотела, но не получается, блин. Все равно не хочу, противно
Ну, если совсем, совсем, совсем невмоготу, тогда уж лучше в монастырь, но не самоуничтожение.
Куралай Магзиева Лучше смерть...
забухать и не смотреть в зеркало
Куралай Магзиева Так и делаю, спс
Жил был один человек. нормально так жил, до поры.. И тоже вдруг у него появилось желание нежить.. Ну он пошел и прыгнул с пятиэтажки... Не умер нет.. Врачи спасли каким то чудом.. ноги правда ампутировали.. И еще больше желание разыгралось покончить с собой у него.. Подполз он к балкону на инвалидке и упал из окна.. Не не умер.. Откачали... правда руки пришлось ампутировать.. И вот он сидит терь и думает.. вот же сука и ниче не поделать теперь..
Та
Татьяна
жизнь это тюрьма
Куралай Магзиева ...Строгого режима.
Взять верёвку, и мыло.
Лерка Шемет
Куралай Магзиева Не могу на себя брать, боюсь...
Печеньки иногда помогают.
поспать и всё пройдёт
Куралай Магзиева Попробую, спс.
Служба психологической помощи: 8499)173-09-09
Работает до 20 часов.

Телефон службы психологической помощи по телефону, для звонка из Москвы 051.

"Не предавайся печали душою твоею и не мучь себя своею мнительностью; веселие сердца — жизнь человека, и радость мужа —

долгоденствие; люби душу свою и утешай сердце твое и удаляй от себя печаль, ибо печаль многих убила, а пользы в ней нет (Сир.

30, 22-25). Это мудрое наставление весьма прилично всем, находящимся в более или менее неприятных обстоятельствах жизни.
Есть люди, которые слишком много заботятся только о внешнем благоустройстве своей жизни и нисколько не думают о душе своей,

о духовной стороне жизни, и потому непомерно чувствительны ко всем неудачам и потерям в жизни. В несчастиях эти люди падают

духом, становятся недоверчивыми к собственным силам и способностям и потому впадают в печаль и даже в отчаяние. А как

временные перемены к худшему в жизни людей случаются очень часто, то временная печаль чрез меру мнительного человека

обращается в постоянное уныние его души. Таким-то людям и говорит Премудрый: Не предавайся печали душою твоею и не мучь

себя твоею мнительностью. "
Игумен Марк

"8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. 9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие

безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие"
Апостольские послания. (из книги Евангелия)

От привычки к проходящим мирским удовольствиям, и не пребывания в благодушестве-это. Если вы лишены доброго общения "о

горнем помышляйте, а не о земном"
Апостол
("Помяни, Господи, и вся в надежди воскресения и жизни вечныя"),то в Церквах молитва свершается, при которой Мир

Другой. Может быть пора обрести Духовное постоянство, которое искать наверняка в Церкви позволено- "к тихому пристанищу

Твоему притек"
"Воспомяни, душе, вечное житие"-Православный молитвослов

"Когда два путешественника неожиданно встречаются на дороге, они приветствуют друг друга и, вступив в разговор, забывают свою

усталость в приятной беседе. Ангел сопутствует тебе, ведет тебя путем жизни к небу; и ты до сего времени не обратил на него своего

внимания. "
" честная Церковь боголепно поет, взывающи, от смысла чиста о Господе празднующи. "-стандартный Православный молитвослов; "

Придите ко Мне все "-Евангелие.
"Когда ты бываешь вместе со своим отцом или со своим другом, ты с удовольствием разделяешь с ними беседу и бываешь очень

доволен их сообществом. ""Подумай. Ангел твой не был ли доселе чуждым для тебя? "
По слухам при Крещении человеку даётся Ангел Хранитель.
Ludmila*** Ludmila
человек не хочет жить, как правило, потому что не видит смысла жизни.. не может понять своего предназначения, чтобы начать получать от жизни удовольствие, а не страдание. Ведь каждый человек создан для счастья.. поэтому в первую очередь нужно ответить на вопрос, зачем я живу, в чем мое предназначение?.. очень хорошо на этот вопрос отвечают тут: yburlan.ru/biblioteka/v-chem-smysl-zhizni
Куралай Магзиева Бурлана тоже смотрела, но мне кажется, что мне и это не поможет. Не то, что бы я себя убила, но если бы я умерла, ничего бы не потеряла