Психология

♠♠Курить это не способ расслабиться? ♠♠

Курить - это социальная адаптация в своем большинстве, которая перерастает в зависимость, потому что управляется тем же центром удовольствия, что и все наркотики. Начинают курить не потому что это нравится, а потому что все курят вокруг и это способ заполнить паузу, поддержать разговор, завязать отношения и все такое.

Про последствия писать нет смысла, ничего хорошего.
Марина Киженцева
Лучший ответ
Курить - способ признаться, что ты зависимый и слабовольный человек!...
Отвлечься и успокоиться. Но вредно).
Это вообще не способ, а зависимость
Milana Kaitmesova
Друг хочет об этом поговорить или Вы?
Елена Шевченко
это способ получить рак легких...
Кури пока курица, а то если бросишь, вдруг станешь петухом?
Юлия Шведова
Спать это не способ лежать
Ходить это не способ гулять
Дышать это не способ жить
Смотря что курить и как расслабиться ты же уточняй
Zhannat Kadirberlina
Нет.
Способ расслабиться-спать.
Да.
Да, курение может помочь расслабиться, но имеет свои побочки, которые могут быть вреднее стресса. Есть 2 вида расслабления: негативное (выпивка, наркотики, курение, таблетки, иногда секс) и позитивное (физическая активность, опять секс, смена деятельности, обстановки, специальные упражнения (хоть сходить в лес и там поорать во все горло)). А еще лучше разобраться с причиной стресса.
Некоторым помогает, некоторым нет. Но это всегда вредно, и, как и написали выше, "счастливые люди не курят". Но я из тех людей, которые получают много стресса даже по пустякам, и поэтому я курю, когда не могу справится с нагрузкой. Я знаю, что поступаю во вред себе, но мне просто все равно как-то. Если вам не все равно, то не стоит этого делать, это действительно вредно - подавлять стресс сигаретами.