1 день: кури через каждый час: в 7:00, 8:00, 9:00 и так далее до 23:00. Если не успел начать вовремя - опоздал, этот час не куришь. Но: курить вне плана можно, если выбросишь в унитаз не зажженную "штрафную" сигарету. В принципе, за день можно выкурить хоть сто сигарет, если перед каждой выбрасывать по одной штрафной.
2 день: кури через два часа: 7:00, 9:00, 11:00 и так далее до 23:00. Условие то же: внеплановые сигареты обременяются штрафом.
3 день: кури через 3 часа. И так далее до полного исчезновения интереса к сигаретам.
Почему это поможет? Говорят, что надо отнестись к методике словно это такой спорт: тренировка честности. Не сработает, если единожды солжешь. Но если честно себя штрафовать перед каждым внеплановым курением, выход из зависимости - стопроцентный.
Как-то не верится, что честность может заменить силу воли. А вы как думаете?
Психология
В чем тут соль? Мне предложили такой способ бросить курить: (вн.)
Способ хороший! Удачи вам!
Бросай сразу. Я курил 20 лет, бросал 2 раза, на третий - бросил совсем.
Всё это глупости. Главное в бросании курить - ЛИЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ. Всё! И не следует в этом процессе жалеть себя хорошего.
интересный способ, если поможет опишись)
Оксана Свинухова
На самом деле я уже 27 лет не курю. Бросал этим способом. Почти перестал курить - сигарета раз в неделю. Но бросил окончательно пожертвовав остатками зависимости ради выживания одной второклассницы, которую сбил наш служебный автобус, когда я был в нем. "Я не буду курить, пока она не умрет. А если не умрет, то один год". Через неделю забыл, что вообще курил. И через год не вспомнил. Девочка выжила.
Стивен Кинг. Корпорация "Бросайте курить"
Когда я бросал курить и пробовал разные методы - мне один друг сказал замечательную вещь - пока ты сам себе не скажешь - ВСЕ ХВАТИТ - ни какие методы тебе не помогут
Не курю 7 лет
Любовь Глотова
я сам осознал, что нужно сказать себе "хватит". не курю 4 года. жаль что многие этого не осознают. вечно какие-то способы ищут. ну, удачи им всем. пысы: иногда снятся кошмары, что я опять закурил. просыпаюсь, и облегчение такое сразу, что это просто сон. всего лишь сон...
По своему опыту могу сказать - бросать надо сразу. Все эти методы сокращения курения - полная ерунда.
Ой! Это всё так сложно и муторно! Истина же всегда проста и легка. Однажды передо мной встала такая дилемма : курить или нет. Летом курить мне нравилось : вышла на балкон (хоть днём, хоть ночью) и кури, сколько влезет! Но вот пришли холода. Чтобы покурить на балконе, нужно было одеваться. Это напрягает (целый ритуал какой-то!). О том, чтобы курить в квартире, на кухне, например, или в туалете - не могло быть и речи! Я категорически против курения в квартире. Кроме того, когда находишься на улице и куришь, то сигаретный дым прям-таки "въедается" в меховую верхнюю одежду. Шуба - это не летняя маечка, её не постираешь. Ну не таскать же шубу и меховую шапку в химчистку каждую неделю! Я взвесила все "ЗА" и "ПРОТИВ" и решила, что курение перестало меня устраивать и стало больше напрягать. Тогда я встала с дивана, взяла начатую пачку с сигаретами и аккуратно выбросила её в мусорное ведро. ВСЁ!Никакой тут силы воли и воли силы, и графика, типа : сегодня курю, завтра - не курю, никакого геморроя, никаких запоминаний и рецептов. Встала, выбросила пачку и продолжила делать домашние дела.
Короче если долго курите, то резко бросать очень вредно (прыщи пойдут, глаза вылезать будут из орбит) , просто ведите учет сколько Вы скурили сегодня и вчера )
настриги ногтей перемешай с табаком забей в сигарету. как рукой снимет..
Соглашусь с теми, кто считает, что одним подходят одни способы, другим - другие. Всё зависит от мотивации, как в учёбе: кто-то учится хорошо, чтобы родители не ругали, кто-то - чтобы быть лучшим в классе, а кто-то - чтобы поступить на бюджет.
Я (не считая баловства, которое плавно ввело меня в зависимость) курил 4 года (4 года паровозной жизни) . Это попало на конец студенческой жизни, когда стоило задуматься, где дальше работать, как зарабатывать. Я подсчитал свой дотационный от родителей бюджет, и та часть, что уходила на курево заставила меня задуматься (заметьте, что здоровье своё или окружающих меня тогда не очень волновало; волновало, но не очень) . Я как-то вечером очень хорошо себя настроил "против" сигарет: и что за собственные деньги гублю своё же здоровье, и что стараюсь учиться и получать стипендию, которая вся уходит на курение за три дня, и что курение заставляет меня работать на него, и многое другое. С утра следующего дня я больше не курил до сих пор. Но есть одно побочное (побочное ли? ) действие такого способа самовнушения: меня стало тошнить от запаха табака, а в подвыпившем состоянии - рвать. Но на любой гулянке есть курильщики, и как следствие, я бросил пить. Вернее, я ни капли не пью, если в компании есть хотя бы 1 курильщик (практически всегда) .
Так что, мой друг, замотивируйте себя своим собственным способом и присоединяйтесь к нам, растущей армии некурящих. ;-)
может срабатывает эффект кнута и пряника? всякий раз выбрасывая в унитаз сигарету вы будете себя ощущать идиотом, и так много раз в день. это же невыносимо! ну и обманывать себя это тоже идиотское занятие, особенно учитывая что система напоминает вам о честности и внимание уже заострено, и незаметно сам себя уже не обманешь. хитрая система однако
Начни с укрепления воли для гипнотизеров, а дальше все просто !
Оксана Свинухова
То есть, погуглить: "укрепление воли для гипнотизеров"?
Я ранее служа в армии курил, и там пытался бросить и начинал. Хотя в те времена с куревом было сложно. Каждый раз когда я прикуривал после перерыва я ожидал что получу кайф и что потом следующая тоже даст хоть какой-то кайф. Сигареты всегда разочаровывают в ожиданиях кайфа, никакого кайфа одно разочарование, перерыв и начал и не удовольствия и выкуриваешь не мало а толку ни какого. Все время обман ожиданий, вроде как чуток не хватило что бы поймать этот мифический кайф. И вот увольняясь из армии я последний раз закурил и 22 года не притрагивался даже. Ни тянула и каких ожиданий душа не болела и я ни сколечко не завидовал курильщикам. год назад из-за скандалов хотел чтото доказать и закурил глупо но закурил и началась таже война, война ожиданий и разочарований. Нидают они кайфа нет от них ничего вообще единчтвенное что они вызывают это курнуть еще что бы как бы догнаться но сколько не кури не догонишься. Они вызывают иллюзию что еще чуть чуть и будет кайф но его никогда не будет. Это такой хитрый наркотик который обещает и не дает. При этом отнимает внимание и здоровье
У меня было общение с раковыми больными (рак лёгких). могу рассказать как человек покидает этот мир с такой болезнью.
.Курит человек себе потихоньку по пачке, полторы в день, особо не заморачиваясь, слегка покашливая. Потом человек начинает замечать, что кашель постепенно увеличивается. появляется отдышка.. слабеют конечности. Возникает желание обратится к врачу. Он с надеждой и верой в хорошее будущее приходит к врачу на обследование. И О ужас. анализы показывают что ,,попал". Сознание ещё не понимает, не хочет понимать, что вышел на финишную прямую ...
Просит врачей что нибудь сделать. Ему предлагают курс химиотерапии. Родственникам больного уже предупредили что готовьтесь.... Он проходит курс, в надежде на светлое будущее. Но результаты анализов неутешительны. Его выписывают на ,,домашнее" лечение домой. Начинается скупка дорогостоящих лекарств. препаратов. Родственники помогают деньгами, словом. Он цепляется за каждое мгновение жизни. Но отдышка, нехватка кислорода начинает душить не по детски. В это время психологическое состояние напряжено. Он становится всё более раздражителен. плохо работают руки, ноги. Передвигаться по квартире становится всё труднее. Но родственники его подбадривают. мол вот эти новые лекарства смогут решить кризис.
Но раковые клетки внутри организма уже съели половину лёгких. не давая шанса здоровым восстановить дыхание, на уровень хотя бы с пол годичной давности.
Человек температурит. начинается постепенное худение, К концу седьмого месяца. вес составляет половину от бывшего. Он уже не встаёт, его переворачивают что бы залежни не так мучили размякшее тело. И спрашивает у родственников, когда я умру. Не хочу жить, мне тяжело и болит всё внутри. Его успокаивают, говорят всё будет хорошо.
За неделю до ,,освобождения" впадает в бессознательное состояние. Над ним сидят родственники, знакомые, по очереди .И вот наконец Сердце проваливается в освободившееся пространство в грудной клетке. , .давая душе поднятся из измученного тела.. .
...Родственники тоже вздохнули .отмучился.
Оксана Свинухова
Кто-то из родных? Самое страшное для больного в том, что вместе с ним страдают его близкие, а они не могут не страдать.. . Примите мое искреннее сочувствие Вам. Сам я не курю, но о том, что вы пережили, расскажу курящим.
Виктория Журавлёва
Да. Это жесть. Сочувствую.
Ну, не буду комментировать этот метод, так как это не мое, но, мое мнение, что никто просто так не бросает (или проблемы со здоровьем - врач напугал или инфаркт ...или кропотливая долгая психологическая настройка, повторяю, долгая, ведь, например Вы, не сегодня же решили бросить, мысль уже давно затаилась, не так ли) .
Я бросил 27.11.2013 года, перед этим были мысли о здоровом образе жизни, были тщетные попытки, самообман (таблетки, электросигареты, сокращение количества курения в день, переход на облегченные, ..), а между тем, шло время, мысли крепчали, психологический настрой закалялся, и вот, время пришло, докурил пачку, запасся леденцами, семечками, записался в фитнес, стал бегать (для закрепления) , всегда, когда меня тянуло курить, я вдыхал воздуха и представлял себя в горах или на море, представлял как хорошо быть здоровым, независимым от курения, в тонусе ...и словно начинал заново жить. Установка важна, чтобы не сорваться и не вернуться к прошлому, а через время уже не воля, а мозги будут решать - нужно это вам или нет:)
Любовь Глотова
почти тоже самое, кроме фитнесов и бега. решимость нужна. а все эти "проверенные способы" фигня полная
Здесь ничего не получится. Надо очень и очень захотеть бросить.
Если надо бросить курить, надо хотеть не курить. Для этого должно сформироваться внутреннее убеждение, по которому курить (в дальнейшем) ----это убивать свое "я".Как только сформируете именно такое свое УБЕЖДЕНИЕ, курить сразу расхочется.
САмый мощный стимул - страх. Лично я напугался, когда кровью харкать начал. Сразу бросил. А до этого лет пять курил "помаленьку".
Александр Владиславович Возможно кому=то эта методика и поможет = только не Вам и знаете почему? А проще не бывает = приведенная Вами схема выполнения тоже требует СИЛЫ ВОЛИ. Вы сами признаетесь в том= что ее у Вас нет или мало выработана. Вся СОЛЬ в том= чтобы Вы сами решили бросить и сомостоятельно дали себе установку! НЕ КУРИТЬ! = сами себе расскажите о мотивации данного поступка
по мне так ерунда...
Надо вспомнить по какой причине начал курить. Ведь не с пеленок же курил!
Что-то толкнуло. Друзья, обстоятельства. Вернись в то время и отмени эту дорогу. Поверни в другую сторону.
Я, например начал курить, когда меня бросила любимая девушка.
Но я не сдался. Вернул ее и курить больше не стал. Вру, стал, но курю сверхлегкие изредка.
Светлана Маршалкина
да ты маг
Чушь полнейшая ваша методика. Автор какой-либо компьютерный задрот малолетка возомнивший себя гением наркологом. Хорошо, если он хоть курсы фармацевтов окончил.
Лечение любой зависимости (не только курения) прежде всего переключение внимания на что-то другое. А как вы переключитесь, если вам на часы нужно смотреть и сигарета в уме?
Найдите себе хобби. Что-то же вас интересовало когда-то? Спорт, искусство, философия, труд, приусадебное хозяйство, бизнес?
Когда чем-то увлечённо будете заняты, то не заметите, что не курили например 3 дня подряд.
Здравствуйте!
Метод проверен на себе.. . последняя сигарета у меня была 22 февраля 2014 года... до этого уже слабо курила с месяц.. . были рецидивы - 4- 5 раз в неделю... которые сошли на нет.
Увлеклась методом лечения содой ...(есть в инете подробное применение и док-ва, что сода помогает при раковых заболеваниях, которое тщательно опровергается и преследуется эта идея, чтобы доить дальше больных).. . оказалось, нашла видео, то это помогает устранять зависимость -курение в том числе.. .
Я принимала соду в своём варианте.. . столько -сколько могу выпить ( много не получится в любом случае.. .
получалось мал. ложечка в день.. . плюс добавляла в ванную ( не каждый день!! ( про ванны тоже есть видео на ютубе)... ( эффект усиливался, т. к. через кожу тоже идёт обмен веществ и выходит интоксикация).. . где полтора месяца я делала "процедуры" продолжая курить как всегда, но с желанием бросить ...и незаметно для себя - я стала меньше курить ...
без психологических ломок.. . сейчас я счастлива.. .
хотя не было веры в то, что выкарабкаюсь из сигаретной зависимости... зная ещё , что женская зависимость сильнее, чем мужская.. .
Сейчас даже странно, что это так легко было ...а курила я давно-о-о.
Вам советую.. . просмотреть видео -определить свою дозу соды.. . (как чувствуете, плюс советы профессионалов) и найдите меня.... -когда всё получится.. . Поделитесь радостью!:)))
Когда бросаешь курить, то сразу же понимаешь насколько ты зависим от этого, если следить за временем. Предложенная схема изобретена некурящим ниразу. ) Я курил по 2 пачки крепких сигарилл. И интервал в целый час ( да ну на! ) для меня был бы просто невозможен. Ну максимум - 20 минут. И вдруг - низя. Это такой шок, от которого становится не по себе. В чём здесь хрень. Вот у меня под боком зашевелился призрак Фрейда с его фаллическими поползновениями в адрес курящих. Но. Мы не будем опускаться до этого уровня. Мы знаем, что не 2-ая, а 1-ая чакра таки главная ). Курильщик однажды пересёк черту, или вернее переполнил свой "бачок". Всем известно что есть такая штука - гомеостаз. Так вот курильщик однажды просто переполняет (по каким-то там причинам) свой "бачок". Берём сигарету, вставляем её в рот, поджигаем.... Что это? Это действия. Как говаривал мой сослуживец армейский - "закурил - и вроде бы при деле". Так вот эти действия нужно заменять на другие. Как бросить - это просто ) - переломаться, ибо это реально трудно, мучительно. Но для чего это сделать и как доказать себе, что ты не онанист, а трезвый взрослый человек - это уже работа надолго растянутая. И не надо бояться срывов. Главное - захотеть освободить свои руки для хороших занятий.
При чём тут "бачок" унитаза? Это самый простой пример гомеостата в механике, который виден каждый день. ) Если вдруг хочется закурить, потому что бачок ( кто-то разозлил напр. ) переполняется, не надо хвататься за сигарету. Лучше устроить драку. Да-да. Ну я утрирую конечно, но выход эмоциям должен быть в действии. А кто сказал, что драка - плохое занятие? ))) Лично я просто бегаю по вечерам, когда никто не видит. ) И боксёрская груша - любовь моя вечная. да.
Оксана Свинухова
Спасибо за обстоятельный ответ. Приятно было почитать мысли умного человека. С дракой - понятно. Хотя зацепился: полицейские часто бьют подследственных, но облегчения им это не приносит - курят. Но я не о полицейских. Мыль понятна: искать праведную физическую разрядку накопившейся агрессивности.
Бросить курить? Да нет ничего проще. Я уже сто раз бросал.
У меня тоже есть зависимость, но другого рода. На самом деле нет разницы какая зависимость, суть одна. Пробовал всё ...и нашёл самый действенный метод - отказываться напрочь. То есть, удалить, выкинуть, сломать, всякую возможность прийти к этой зависимости. Ларёк взорвать, деньги порвать и выкинуть, рот зашить, связать смирительной рубашкой, либо нечто подобное, что напрочь закрывает ВЫБОР. Прошу обратить внимание на слово "ВЫБОР", потому что именно эта брешь даёт психике возможность для слабости. Подобным способом действуют и женщины. . .В моём случае моя зависимость легко удалялась и только так Я отрывался хотя бы на некоторое время. А то что здесь предлагается (бросать курить пробуя курить) , очевидно не сработает. "Всё или ничего".
Оксана Свинухова
Умно.
кури пока молодой время придёт ...начнёшь задыхаться.... бросиш без всяких методик
Я бросил по свей методике.
Каждую неделю сокращал по одной сгорите.
Как только я дошел до трех сигарет в день, я начал читать книгу Алена Кара-легкий способ бросить курить. Пока читал книгу (3-4 дня) продолжал курить по 3 сигарете в день. Главное не курить перед сном, после еды, и после сна.
Когда я дочитал книгу, сразу же выкурил заключительную сигарету, и с мыслью что я больше не курящий человек поехал кататься на велосипеде, катался долго (примерно 3-4 часа) Сами знаете, во время физ. нагрузок курить и не тянет. Не скрою, что было тяжело.
Стаж у меня был не очень большой (относительно) 3-5 лет. Помучился я только одну ночь (но мысль о том, что я больше не курю облегчала мои страдания и приносила легкую эйфорию) . Первые 1-2 дня будет острая фаза (самый пик ломки) как только он пройдет, дальше все будет хорошо, главное верить, и представлять как вы будите дальше жить без согреет: ведь больше не придется тратить деньги на сигареты, искать различные закоулки в аэропортах и пр. общественных местах-"где бы тут закурить" (c) Все это в прошлом.
Радует то, что вам этот вопрос не безразличен, вы уже начинаете прорабатывать различные модели, методики борьбы с этим злом.
Главное что бы было огромное желание, и осознание того, что будет после того, когда вы откажитесь от курения. Мотивация-вещь очень сильная.
Оксана Свинухова
Хороший вы человек. Умный и добрый. Даже если бы вы курили, вы бы мне понравились.
Если вы правда хотите бросить курить, то я б вам рекомендовал сделать так - сходите на Исповедь в Православию Церковь, на исповеди расскажите свои грехи и попросите на исповеди, что б Бог помог бросить курить, потом сходите на Причастие в Православную Церковь.
это не мы курим, а нами курят.. . надо желание загадать, потом просто ждать, в определенный момент желание проявится, я в ютубе начал смотреть ролики для ломки сознания. Закурил, читай для прикола молитвы - духи их не любят.. . самое страшное - это как время убить в будущем, те 2-3 часа в день запланированные на перекур, главное убедить себя в правильности выбора. страх за греховное действие, должен быть сильнее страха ломки, а сейчас такой кайф от цен на курево!! ! я думал бросить курить это героизм, а прошло время - как будто после поноса душ принял)) ) ломку дня три ждал, не дождался... желаю всем удачи. а сам человек не способен бороться, потусторонний темный мир намного сильнее, надо помощи просить, а гордые так и будут отсасывать))
Оксана Свинухова
А вы правы!
Я курил где-то лет с 10-ти. Сейчас мне 25 лет. И в позапрошлом году бросил курить. Сейчас даже появилось отвращение к запаху сигарет. А эти методики не эффективны. Нужно просто взять и выкинуть все сигареты в мусорное ведро и больше не курить!
Каждая сигарета травмирует лёгкие - не кури и дольше сохранишь здоровье.
Ха самый слабовольный способ ти по курить бросаешь, а сам целыми днями покуриваешь ) А потом заново начинаешь бросать
Проведи черту; напиши на листе бумаги три большие буквы НЕТ и открывай, когда захочешь; скажи я буду не я, если закурю. Не переступай черту.
Оксана Свинухова
СЕРЬЕЗНЫЙ СОВЕТ ОТ ВОЛЕВОГО ЧЕЛОВЕКА. Спасибо.
Надо все сигареты разом, и зажигалки заодно, выбросить в помойку. И больше про них не вспоминать. Это самый лучший способ бросить курить.
Самый верный способ бросить курить - перестать засовывать сигареты в рот и поджигать их.
бред только сразу проснулся и не кури три дня терпел после больше и не захотелось!!! не курил полтора месяца правда потом выпил закурил и вот опять я курильщик!! так что если бросил не при каких условиях не начинать!!!
и так - до полного исчезновения зависимости, денег на жизнь, или - до перевыполнения никотиновой нормы на пару лет вперёд. . .
сигареты - это НЕ ЗАВИСИМОСТЬ, это ПРИВЫЧКА. когда тупо нечем занять руки и убить время - руки сами тянутся. потому, что за пятью сигаретами в день - кажется, что и время идёт быстрее, и, вроде как, делом занят, а не впустую прожидаешь чё-то там. это чисто психологическая, а не физиологическая потребность в никотине
некоторые начинают сигареты на жратву заменять, чё-то вечно жуют. кто-то - грызёт, орехи, семечки, жевачку жуёт. у каждого свой подход. было бы желание
а отказывать себе в чём-то СОВСЕМ - не стоит. это как баба на диете: пока держится - всё нормально. как сорвётся - нажирается на год вперёд. то же и с курильщиками. ничё не надо исключать, достаточно просто снизить дневную норму до минимума. сёдня - десять, завтра - восемь, через неделю - 1-3
Лежала в хирургии и там было довольно много курильщиков, при том что в больницах категорически запрещено курить, при этом сами врачи, хирурги выскакивают после операций на перекур.
привезли женщину врача, положили на вытяжке в коридор, так она умудрялась курить под одеялом,
Она твёрдо решила бросить курить, ей приносили целые упаковки электронных сигарет, казалось что она сняла никотиновую эависимость, оказывается потом стала курить ещё больше
В вашем совете роль унитаза в главе угла.
Оксана Свинухова
Видимо, вы поэт, раз вам так отвратительны унитазы.
В прошлом году сплавлялись на плоту по реке и под конец поняли что осталась одна пачка на шестерых. До точки икс оставалось часов 5 и мы решили курить каждый по сигарете через 1,5 часа. Завели на телефоне будильник ...Первые 20-30 минут страдали жёстко, но когда подошло время не могли понять чего так телефон надрывается... Тупо забыли про сигареты.... Главное чтобы на глаза не попадались. Сам стал курить больше после 1 июня только потому что по телику после каждой рекламы фраза про курение вылазит.... То-же со мной происходило после прослушивания Алена Карра....
терпи, тряпка!!
вот почитайте лучше советы бывалых курильщиков как бросить курить brosaem.info/kak_brosit_kurit.php
Оксана Свинухова
Cпсбо за ссылку. Полезно.
не знаю, но наверно попробую, чем черт не шутит..
Решимость нужна. Решимость бросить и не начинать заново. Если нет решимости, то любые "проверенные способы" не помогут. Это даже не вопрос силы воли. У меня скорее слабость воли, не могу отказать себе в съедении вкусняшки, но бросил курить больше четырёх лет назад. Разом. Просто понял что надо бросить. И бросил.
Алан Кар. Рекомендую почитать. Сама сначала отмахивалась от такого способа, не верилось, что книга сможет что-то изменить в голове к курению, но ошибалась. Прочитала книжку-бросила курить)
странный способ.
бросать надо сразу. первые разы терпежа обычно хватает до вечера, но главное не отступать и через день другой бросать по новой и так тренироваться до победы. Желание заедать, буквально, жратвы должно быть много . в первый месяц с курильщиками не общаться . Но самое главное вам надо захотеть бросить курить, думать об этом постоянно, думать о том какая жизнь вас ждет без зависимости, сколько вы сэкономите денег здоровья, как вы воняете для окружающих ...
курил 20 лет, бросил 4 года назад. Исчезла постоянная усталость, изменилось настроение, начал чувствовать себя лет на 15 моложе. Чего и всем желаю.
Лично мне бы такое не помогло. Я бросила курить рука об руку со своей силой воли и самообманом. Каждый день говорила себе: "Сегодня не куришь, а завтра хоть миллиард сигарет выкури! " Так и бросила, но сила воли не у всех такая и самообман тоже не всем удается.
перепробовала все способы, не помогает. сейчас купила таблетки, два дня попила, перестала. курю всё также. стаж 32года.
бросай сам как то
Оксана Свинухова
Глубоко!