Четко видеть весь этот процесс "от и до".
Почему я тянусь к сигарете? - Да не то чтобы "хочу", просто привык.
Что это за процесс? - Втягивать дым от сгорания определенного растения через фильтр.. . Странное занятие, если вдуматься.
Чем все это кончится? - Ничем хорошим. Легкие засоряются, рак возможен.. . Вообще, крайне бесполезная затея.
Оно мне надо? - Нет, если вдуматься.
Когда вы четко осознаете происходящее, курение перестает быть вам нужным. Потому что в нем нет ничего. Если внимательно "смотреть" на этот факт, держать его в уме - он победит привычку
Психология
Наиболее действенный способ бросить курить (если учесть, что это психологическая зависимость)?
как зависимость может быть психологической. вы когда пишите думаете или нет
просто не кури и все
курение бросают резко, иного не бывает. . никакой зависимости нет, кроме зомбирования табачными производителями и целителями
представь, что сигарета это твоя жизнь, и когда докуришь ее до конца, умрешь
Докуриться до рака....
Семечки щелкать
Очищение отваром овса
Отвар овса выводит тяжелые металлы, освобождает организм от шлаков, налаживает деятельность желудочно-кишечного тракта, а также положительно влияет на почечную и сердечную деятельность. Данный вид очищения особенно рекомендуют курильщикам, ведь овес еще и выводит из организма никотин. Плюс, отвар из овса еще и невероятно полезный витаминный напиток, который насыщает организм полезными микроэлементами.
Итак, для приготовления отвара нужно взять 200 гр овса (только не овсяных хлопьев) , залить 2 литрами воды и поставить на огонь. После закипания варить еще 40 минут, постоянно помешивая, чтобы овес отдал все свои питательные вещества. Процедите и принимайте отвар несколько дней по 4-5 раз в день по полстакана.
http://forum.forumok.ru/lofiversion/index.php?t34799.html
Воля личности.
зашить рот
Просто бросить и всё.
Это единственный способ.
Просто НЕ КУРИТЬ .
У меня муж бросил два года назад - в один день .
И после этого ни одной сигареты.
Всё зависит от того ХОТИТЕ ли ВЫ этого, БРОСИТЬ КУРИТЬ .
" Есть сила, есть воля, а силы воли нет ."
И после этого ни одной сигареты.
А Вам это надо? Если надо - просто не курить - и все.
Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"
Есть интересный способ. Для начала нужно продержаться без сигарет 2-3 недели. То-есть вообще БЕЗ СИГАРЕТ! Потом надо купить пачку самых смолистых сигарет, какие найдёте (например ЛД красный) и выкуривать в день ПО ОДНОЙ (желательно не натощак) . Сигарете к 15-й должно выработаться стойкое отвращение к запаху и вкусу сигарет. Важно докурить пачку до конца (чтоб от одного вида сигарет потом блевать хотелось) . Мой друг так бросил и советовал мне, но у меня не хватит терпения и 3 дня без сигареты прожить. Попробуйте. Заранее удачи!
Каждый день закуривай на 30 минут позднее, чем в предыдущий. 30 минут любой продержится.
первый шаг- это осознание что бросить и начать можете только Вы...
найти хобби. спорт клуб, бассейн, новое знакомство и т. п. - не будет времени вспоминать про сигареты.
или влюбись - желая понравиться любимому сама не заметишь как бросишь курить
смени окружение