Психология

Мне кажется я устал искать смысл в этой жизни и со мной происходит конкретная лажа.

Мне 23 года. Я был любознательным и активным но с годами становлюсь всё более безразличным и ленивым .Пропало само стремление к счастью а также все интересы. Я не счастлив но и не грустен и мне всё равно. Сплю много, ем мало, общение напрягает, силы кончаются быстро, либидо почти нулевое. Мне ни чем не угодишь но мне ничего и не надо. Не могу найти смысла ни в чём и мне всё равно что со мной будет и безразличие моё усиливается и я просто не могу уже до конца проснуться. Это всё плохо кончиться да? Вешаться не собираюсь если что
Когда мы начинаем уделять внимание безразличию, обреченности, раздраженности, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит счастье и умиротворение.

"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "

Есть такой способ, когда просто говоришь про себя "Я люблю тебя! " и по отношению к людям, и предметам, ко всему, с каждым разом больше вкладывая в слова свою душу, и всё начинает приходить в гармонию (Хью Лин).

"Бог есть любовь". Евангелие
Ольга Умрихина
Лучший ответ
Все просто. Тот "сарай", который достался в детстве, ты уже освоил. Выходи наружу - там интересно.
Не там смысл ищите. Смыслом для большинства человечества пока является желание наполнить себя удовольствиями, что равняет их с животными. Но однажды человек начинает ощущать, что его здесь больше ничто не наполняет. Это означает, что он перерос в своем развитии животный уровень и пришла пора прорываться на уровень человеческий.
в жизни человека несколько кризисных возрастов, начиная с подросткового. каждый раз происходит переоценка ценностей и поиск себя в жизни.
нужно себя искать и кончится это когда найдешь.
если кризис пройден удачно - происходит переход на следующий уровень. не пройден - остаешься на этом уровне развития навсегда
Только в Ваших силах изменить свою жизнь.
Чувак ты это к врачу, это может быть болезнь. Я серьезно. У меня так же было, потом почки отвалились.
Лиза Волохович
Смысл жизни?? Ты под наркотой или как?? Где ты его ищешь??)) а приведений не нашел случайно?? Или нло??))
Достоевский:
Мы несчастливы, поскольку боимся допустить, что счастливы
Типо того
А как ты думал? Ну вот чего ты хотел? Ты думал жизнь это бесконечный аттракцион? Думал вот-вот закончишь школу ...вот-вот тебе будет 19 и тогда ...а потом тебе уже 20 и 22 и 23 ...и нихрена не происходит ...да и никто не обещал что что-то будет ...ты просто воткнулся в то что называется действительностью, без всей этой излишней лапшы про светлое будущее ...без всего этого говна про биг фьюче ...вот Да - она такая ...хых, вот теперь подумай как среди всего этого говна ты будешь существовать ...
Tatyana Lartseva
Галина Кормина Нравится мне предыдущий оратор (noreply), сразу видно, что он оптимист. На самом деле, все еще хуже, чем кажется. Как мне видится, в жизни есть "черные" и "белые" "полосы". Просто сейчас, у тебя "черная", но, она закончится. Правда, для этого надо не лежать на койке, а прилагать некоторые усилия.
у меня так же, осознание реальности напрягает, детство ушло, пришёл кризис среднего возраста чуть раньше у тебя, как и у меня . Они там пузо набивают да ни в чём себе не отказывают а мы ...так и не увидим от них ничего . поэтому всё так брат.
Мерьем Узерли
А зря.
Юля Кулакова
Алия Жанаберген сказал мальчик 12 лет
Сходи к эндокринологу. Скажи ему все тоже самое. Он поможет.