Психология
В чем особенность рожденных в СССР?

Нравственность, дружба, любовь, уверенность, защищённость, обеспеченность, бесплатное и качественное образование, отдых для взрослых и детей, весёлое и интересное детство, единое понимание слов, понимание цели, гарантия жизни. Качество продуктов и материалов для одежды, беля. Разумеется были исключения...
Наивность многих. Все жертвы МММов оттуда.
Люди были зомби, привыкшие к давлению и запретам на Жизнь. а еда, она иногда была ого го! икра черная для всех!! но покупала то всё равно элита.
Рожденных или зачатых?
попорядочнее нынешних
Дина Забиргалиева
Люди те-же, ценности и смысл жизни другой, а что вы хотели Социализм и Капитализм, этим все сказано.
Наивные люди были, в хорошем смысле
Тогда всё было очевидно и понятно. Стабильно. Уже к 14-15 годам человек мог если не точно знать, то предполагать где он будет учиться на кого и более того, где потом работать и сколько получать.
Вы там жили ?
Думаю, что не смотря на все недостатки того времени, люди просто ЛЮБИЛИ свою страну.
А сейчас- всего полно, из попы, простите лезет, а все не так и все не этак.
И чтобы проснувшись среди ночи сразу загреметь в ГУЛАГ на 10 лет.
Или в психушку при Брежневе.
ни в чем. Это просто пиар. Как бабульки говорят: "А в наше то время ооооооо", - так и теперешние люди считают, что СССР - круто. Не круто. Просто по-другому
можно по ностальгировать
тоже неправда. Люди всегда были разные. Были жулики, воры, и честные люди. Проституток, продающих себя и Родину, было меньше
Продажность
Приспособленцы и лицемеры. А кем еще тогда нужно было быть что бы добиться в том обществе успеха? Были бы другие стимулы наверное не развалилась бы страна.
А мне нравилось в СССР
какой нафиг гулаг, ты хоть знаешь в каких годах эти лагеря были? в советское время у 98-ми процентов населения была уверенность в завтрашнем дне. отработал какое-то время на государственном предприятии вот тебе квартира! отучился на какую-нибудь профессию вот тебе работа сразу и многое другое нужное и полезное для человека
Люди были проще и добрее. Идейных много было. Считали свою страну лучше всех стран.
Я была ребенком, не застала то время, а вот девяностые вот это жопа, сейчас вообще мы нормально живем