Психология

Простой человек -это какой? (Часто так говорят: "Я простой человек! ")

Олеся Горячева
С одной стороны - это чаще всего - нерефлексирующий, не надумывающий себе ничего человек, тот кто никогда ничего не усложняет и готов принимать всё как есть...
Но с другой стороны - эта же характеристика - увы - может быть и признаком немалой недалекости, отсутствия образования как такового, да и вообще - не слишком "острого" ума...
Жолдасбекова Арайлым..*
Лучший ответ
Олеся Горячева Добрый вечер!
Не затейливый.
Анна Шкарубо:*
Это который штампует детишек, не задумываясь о их воспитании. Именно по этому говорят - Простота, хуже воровства. Ибо если ты своруешь сам, то это не так страшно, а вот если ты наплодишь кучу детей, воспитанием которых не будешь заниматься, то вырастет целое поколение воров, что хуже одного воровства кратно.
Такой какой есть
Не ври. Часто говорят, что "они простые люди" те, в которых много говна.
Лично я не скажу про себя, что я простой человек: сравнительно с кем?
Не "навороченный".
без притязаний
Мне нравятся "простые" люди.
Это скромные, не заносчивые, не циничные, не самовлюблённые.
Те, кто считает себя избранными, симпатии не вызывают: часто это не соответствует действительности.
Но простота-не из тех, что хуже воровства.
Простота-в смысле: естественность, открытость, искренность.
Такие люди чаще других протягивают руку помощи, причём на деле, а не на словах.
Kamola Hudayberdieva
Загугли "Я - человек простой" и посмотри картинки. Увидишь.
Алиса Бланк
Это реалист.
Hk
Hksy
человек не высокого о себе мнения, но имеющий чувство собственного достоинства. человек, относящийся одинаково к людям и высших и низших обществ ...не гоняющийся за модой, только потому что это модно, а живущий так, как ему и хочется .. например, когда президент ездит на общественном транспорте, обедает в простых кафешках и одевающийся в самый дешевый костюм, у кого на первом месте стоит простата и легкость, а не нужда .. это люди, у которых в словаре нет слова "надо" , а есть слово "хочу"
который не выеживается, искренний, готовый помочь, легко идет на контакт, с которым легко общаться.
Алия Махметова Такой человек в нашем обществе не протянет и месяца . Не городи с умным видом.
люмпен
Olga Nikolaeva