Я думаю, что здесь в первую очередь рекомендуется не зацикливаться слишком сильно на своей персоне, быть проще по отношению к себе, то есть:
- не быть мнительным, не стараться усмотреть в чьих-то словах или действиях, адресованных вам, какой-то подтекст;
- не заморачиваться на своих проблемах, не думать, что они уж куда как серьезнее, чем тревоги и проблемы других;
- не принимать всерьез недомоганя;
- иметь чувство юмора и быть способным на самоиронию.
Словом, не надо относиться к себе слишком серьезно.
Психология
Как часто говорят нам: " Будь проще...проще", а это как, объясните?))))
Проще - значит, без "понтов"!
Очень мило.... без рогов!
Так, что все тебе друзья,
И сапожник и швея!
И старик и постовой,
И служанка и герой!
Проще надо быть друзья,
Это правда "БожИя"!
Очень мило.... без рогов!
Так, что все тебе друзья,
И сапожник и швея!
И старик и постовой,
И служанка и герой!
Проще надо быть друзья,
Это правда "БожИя"!
Естественность, открытость, искренность.. эти качества присущи простому человеку....
не приемлимо мне быть проще... -в мой АДРЕС часто тоже говорят - будь проще. .
...это фраза пофигистов...
Такой же, как ОНИ (те, кто говорят)
Не заморачивайся (не думай много) и будь непосредственной, живи чувствами.
Проще - мягко намекают: заткнитесь. Не надо показывать им, какими они вам кажутся, иначе уходят и принципиально потом не обращают внимания. Очень уж подонки.
не искать в людях недостатки, не обращать не на кого не на что внимание и т. п.
Мы очень жестоки, и мы принимаем самих себя слишком серьезно, мы слишком чертовски важны в своих собственных глазах, наше чувство важности самого себя безгранично.
Будь проще и простейшие к тебе потянутся
Без задних мыслей