Психология
Простыми словами на понятном примере объясните, что такое сексизм?
Обсуждали фильм Валентинка, с Мишель Вильямс и Райян Гослингом. Собеседница считала что герои ничего не сделали чтоб сохранить брак, а я сказала что муж пытался а жена нет. И вот она меня спросила не сексистка ли я . что это значит?
Сексизм - это, когда женщина ясно понимает, что она не мужчина, а мужчина ясно понимает, что он не женщина. Далее, женщина себя ведет, как полагается женщине, а мужчина так, как полагается мужчине. Женщине нравятся красивые платья, обувь на каблуках, браслетики, сережечки, колечки и т. д. Мужчина не пользуется всем этим. И самое главное, сексизм - это неравенство между мужчиной и женщиной. Причем мужчина ...только не падайте в обморок... имеет больше прав, чем женщина) и последнее слово за ним). Вот еще... сексизм - это, когда мужчина не позволяет Вам поднимать тяжести, не позволяет себе сидеть в Вашем присутствии (если Вы стоите) и много ещё чего).
Вера Быкова
Я в обморок не упаду.))) Я с удовольствием признаю за ним право носить тяжести, заниматься боксом или идти в армию. ..
Галина Голубева
Всё правильно сказано, единственный случай в интернете, который я нашёл. В общем ответе подробности.
Галина Голубева
Только вы больше описывали понятие "Гендерное равенство"
дискриминация по половому признаку
А если наоборот? Насильно сохранять брак - это нормально? Что-то у вашей подруги с понятиями не то . Не люблю я всех этих замудрённых слов.
Вера Быкова
Почему насильно, он просто пытался сделать все чтобы она поняла, что у их семьи есть шанс. В итоге он уступили они развелись.
Вера Быкова
Это не моя подруга, мы даже не знакомы, просто на форуме в ВК фильм обсуждали. Посмотрите, ксати хороший
Если бы я хотел продемонстрировать, что такое сексизм, то я ответил бы на этот вопрос так:
"Молчи, женщина. Не женского ума дело. Иди вон, сольфеджию учи или приготовь чего-нибудь."
Но я совершенно никакого желания не имею его демонстрировать, поэтому ничего подобного, конечно же, не напишу.
Не заморачивайся ...иначе утеряешь Счастье от объятий
короче ты за неравенство полов
Если попуглить там в кратком формате, и даже больше покажут
Сексизм - это проявление и поощрение сексуальности (поведения, одежды, спортивного телосложения и т.д.) Сексисты таким образом выбирают себе вторую половинку. Так можно создать детей непорочно, при помощи ЭКО (капелька). Но, общепринято, сексизм означает любовь к сексу.
Пример: они излучают по отношению друг к другу сексуальность и это намеренное проявление сексизма. На работе они абсолютно культурны, хотя и не ограничиваются в симпатии, - делам это не помеха, они не боятся любой работы.
Сексизм, ложно, может восприниматься оскорбительно из-за сопосоставления с блудом или с извращёнными видеомоментами. Но сексисты, так же, должны быть и верными и культурными.
В инете неправильное определение и в Википедии тоже.
Предвзятое отношение к противоположному полу и на работе тоже, - это эгосексизм. Также, помеха однополому в любви, к примеру, используя служебное положение, тоже может так расцениваться (зависть на сексуальной основе).
Это важно, потому что софистика зародила шовенизм, а затем испортила слово национализм и это была самая великая ошибка прошлого времени. Так что, попрошу не разводить безграмотность. Я писал об этом президенту, но он не откликнулся.
Стриптиз доступен дочкам медиков для работы и для тусни, но недоступен дочкам и внучкам президентов, это тоже форма эгосексизма. Противоречит демократии. Для того есть стрип (без оголения интимных мест). Как угнетённый сексист и представитель ГМУ, хочу сказать, - для того есть стрип (без оголения интимных мест).
Майра Мусаева
Сорри. Я всё написал правильно, кроме того, что национализм, по определению, негативен.
Национализм - это часть фашизма. Оправдывается шовенизмом, - а это элемент софистики. А софистика - главный инструмент фашизма.
Но это отличный пример случайного софизма, - в куче правоты соринка, которая системно может превратиться в фашизм.
Я повёлся на фразу "здоровый национализм", но для того есть слово "патриотизм", туда всё включено, - любовь к нации и фальклору и уважение за счёт этого к другим этносам.
Сексизм-принижение человека по половому признаку