Конкретный отсчет веди от Распятия, вот уж как этап конкретный земной - в 2000 лет. Но это отдельная тема...
Давай снова от слова - страда... как время тяжелого трудничества. Тело трудиться. Душа потеет, Дух - кровоточит...
Слава Труду... весело, озорно к светлому будущему... помнишь)
Психология
Все время говорим о страдании… Это наш путь познания? Спасибо.
Юлия *****
Вы как - будто за спиной моей стоите... Именно сейчас и читаю " Время секонд хэнд" С. Алексиевич...)))
если исследовать любые проявления сознания или эмоций, любые изменения, любые формы, все они имеют сущность страдания. об этом догадался будда и попытался исследовать сущность пустоты, которая свободна от страдания
балбесы познают через боль как и доверчивые
Нет, это обречённость. : )))
Счастливые бы все разбежались по счастливым делам, или по простым.
Не страдают либо те, кто ни к чему не стремится, либо те, кто уже достиг всего. Страдание - это фейл на пути познанию. Когда ты к чему-то стремишься, но стремишься не самым лучшим образом, неумело.
да что нас не убивает то делает сильней
Кто говорит о сострадании? Сейчас все говорят, что каждый сам за себя . Как говорится :" не делай добра-не получишь зла "
Мы сами ищем свою судьбу :333 и выбираем с чем идти по жизни, будто ли это страдание, счастье, любовь и прочая лабуда, которая возникает всего на микросекунды :3
Если некто всё время говорит о страдании, то логично предположить, что это его собственные проекции по поводу пути познания.
Ничего более.