Психология
Как мудро уметь отпускать взрослых детей и не обижаться на некоторое невнимание с их стороны?
понять что у них своя жизнь.
Просто отпускать, хотя всё время в душе переживаешь и боишься за них.
....что вырастили то вырастили...)))
Просто, хотя это совсем не просто, взращивая ребёнка в любви,
вовремя уловить тот момент, когда родительская любовь и излишняя, навязчивая
забота становится им в тягость... не сосредотачивать всю свою жизнь только
в детях, а создавать и "свой внутренний мир", богатый и интересный....)))
Я не обделена теплом любви и заботы детей, поэтому мне не одиноко, при
этом я наслаждаюсь свободой распоряжения своим временем...)))
Сыграть с ними еще раз.))
Ангелина Решеткова
во что?)))
Думайте о положительном.
Если подступает грусть, боль разлуки и хочется плакать или излить душу хорошему другу — плачьте и идите к другу. Подчас другие помогают нам иначе взглянуть на вещи.
Отъезд детей означает для вас большие перемены, но он не означает, что можно слагать с себя родительские обязанности. Психолог Говард Галперн говорит: «Вы остаетесь родителями всю свою жизнь, только теперь под заботой и воспитанием будет подразумеваться нечто иное». Поэтому когда ваши дети выросли, старайтесь установить с ними более взрослые взаимоотношения. Интересно, что, по данным некоторых исследований, отношения между родителями и детьми часто улучшаются после расставания! Столкнувшись с трудностями реальной жизни, дети часто начинают смотреть на родителей по-другому.
А чего там уметь.
Они сами убегут, если есть куда.
А внимания не ждите.
Они сами убегут, если есть куда.
А внимания не ждите.
Ангелина Решеткова
ну спасибо, дорогой.
это как же -не ждать?)))
Отпускать надо, вы же их рожали не для того, чтобы они были всю жизнь при вас.
А по поводу невнимания... так ведь вы их сами воспитали такими. Обижайтесь на себя, а не на них... и надейтесь, что когда они подрастут, то сами поймут, что вам их внимание жизненно необходимо и смогут исправить ошибки вашего воспитания.
Мы, родители, всегда получаем то, что заслуживаем от наших детей. И свои собственные ошибки осознаем только когда дети уже выросли и мы исправить ничего не можем.
Для этого надо иметь свои интересы, а не жить только детьми