Вы о чем? Отпустить ситуацию или человека? Плохое воспоминание?
Конкретизируйте пожалуйста.. .
Если это ситуация или мысль то нужно для начала смонтировать такое место в голове, куда можно скинуть весь мусор. Дизайн этого места на ваше усмотрение - это может быть стена (преграда) , за которую не добраться вашему сознанию, в общем, если не можете справится сами, начните с этого, найдите это место. Если не достаточно этого, представьте что это некое место само затягивает туда весь негатив, все ваши переживания.
Смело стирайте мысли, удаляйте их в буквальном смысле. Если беспокоит мысль - на удаление, представьте что это компьютер и у вас в руках мышь, кликните и удалите. Секрет способа в том, что если ваше внутреннее "Я"
захочет вернуть вам ее и опять вас ею теребить - вы ему скажите:
"Нет, милый, не получиться, я не могу вернуться к этому, потому что не к чему возвращаться, мысль полностью и безвозвратно УДАЛЕНА!!! "
Очень действенно, попробуйте, постарайтесь и навсегда избавитесь от подобных вещей, не дающих вам покоя.
Психология
Я не умею отпускать,кручу в голове ,так надоело....Вы умеете?научите?
Медленно считай до 10 и обратно.
Не вспоминай предыдущую мысль.
Почитайте про психастеников
Отпуска... постепенно...
Клин клином вышибает) нужно придумать себе какое-то интересное занятие - отвлечетесь)
Почаще повторяйте, что на все воля Бога. Как Он захочет, так и будет. Это успокаивает. Может поможет.
Прочитай книжку, "Ментальные ловушки" называется, вдруг поможет