Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Вы умеете быть благодарным? Кого и за что благодарите чаще всего?

Умей благодарить, пусть и за мелочь,
Которая казалось бы пустяк.
Умей благодарить, когда болеешь,
Умей благодарить, когда в скорбях.

Имеешь всё- глаза, здоровье, руки,
Имеешь дом и пищу на столе.
И встречу после тягостной разлуки...
Имеешь всё под небом на земле.

Взгляни вокруг, и оцени ещё раз.
Создатель так старался для тебя.
Леса, поля, и горы, и озёра,
Всё подарил тебе Господь, любя.

Умей благодарить за дождь и ветер,
Ведь всё по Божьей воле и не зря.
Умей благодарить за радость в детях,
Умей считать все милости подряд.

Умей ценить, с утра и до заката
Всё то, что подарил тебе твой Бог.
И за спасенье, что дано бесплатно,
И за обещанный, небесный наш чертог!
Яна Ефимович
Гуру своего за то, что спас меня от меня самого.
Айдана Жарылкасынова
Лучший ответ
У дураков учимся как не надо делать, у мудрых - как надо
да вроде умею... мне бы хотелось поблагодарить 1) тех кто организовал обучению теребления своего стручка когда мне было 3 или 4 года через Олега и Славика в Бугуруслане (пока что ничем не отблагодарил ехать лень) 2) инну плоскую павлино глазку с глубокими глазницами как у ведущей с канала ОТР фамилию ведущей точно не помню кажется примерно голькевичь такие же красивые глазницы хотя мне в аптеке показывали другую свою павлино глазку глаза то же красивые но не глазницы там вапше странные и красивые глаза видимо про неё йа услышал павлине глазка и назвал инну извеняюсь за чужое название... в общем за анекдот про баню (на 10 лет раздумий про лидерство демократию и генетику хватило размышлений от этого анекдота сильно был напуган) (искал её что бы отплатить рассказами =информацией) но не нашол по тому же адресу правда не распрашивал боялся вдруг уже муж или дети есть) то же должен остался 3) благодарен академику натальи флоровой (когда ездил лечиться от газов другую вместо неё поставили побоялся расспрашивать сказал симптомы и оставил тыщу рублей за прошлое излечение от простатита выше тарифа так сказать правда это тыща ерунда но информацией отплатить не получилось то же как бы помощь больше была чем моя подачка ) 4) кириллам и тем чей компьютор был должен и за игрушки и за компьютор не знаю точно кому и чем платить но должен наверное... 5) за видео кассеты продавцу видео кассет то же должен у него и вкус хороший только лучшая выборка всех прошлых и современных лет зарубежных фильмов была то же должен наверное.... 6) богу за воскрешение в 1 мая 2006 года из смертных в бессмертные должен половину он сказал что взял до воскрешения криптой остальное позже если выживу выплачу (голос в голове сказал) точно не знаю кто бог и кому чего отдавать но очень благодарен то же может ещё должен ...7) за учебник харроу и джонса "решение задачь в системе турбо паскаль версии 6.0" помог мотивировать и научился программированию благодаря ему не знаю кого благодарить и скока должен 8) за мотивацию математикой учительницу гончарову нин васильевну у неё книжечка была синенькая с пионерами на обложке с задачами на смекалку сама зажглась и мне помогла должен ей... 9) близнецу Виталькинаму за игру в 21 очко хоть там больше и шлем помог ну да это уже мелочи крупняки первые восемь пунктов перечислил правда почти никому ещё не удалось возместить даже затраты не то что премию ((...
как анекдот в тему " у звезды кино и плейбоя спрашивают что вы сделаете когда получите миллион он отвечает раздам долги а журналисты спрашивают - а остальные? актёр отвечает- остальные подождут)))))))) двусмысленность остальные деньги и остальные кредиторы))... вот так же и у мну остальные подождут ...по мелочам может быть больше должен но крупняки перечислил...