...что могу. А если чего-то не могу, то мне проще нанять человека за деньги.
))
Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и.Вы умеете просить о помощи?Я вот совсем этого не умею.Мне проще самой сделать то
Когда-то я просил о помощи в разных ситациях. Люди часто помогали но с напрягом. Спустя некоторое время понял почему. Люди помогая тратят ресурсы, а компенсации не получают. Однажды пришло и другое понимание. После одной помощи мне "выставили счет" и было очень неприятно его "оплачивать". Повезло еще, что "плата" оказалась по силам. С тех пор к помощи прибегаю в исключительных случаях и когда знаю, что могу "расплатиться".
Есть еще один момент. Самостоятельное решение вопросов - удел "взрослой" психики. Прошение помощи - удел взрослеющей психики. Может у тебя психика взрослая?
Всегда это трудно.
Вот и я ищу того,кому можно за труд заплатить.
Но путь этого поиска тернист, ибо много таких,
что больше хотят деньги получить,чем честно
отработать...
Светуличка Лапуличка
))
точно.
Это свобода !)) Тоже зря не напрягаю людей)
Почему бы мне не просить помощи от мужа, от сына? Могу просить помощи от коллег по работе. Не беспомощная. Но возникли вопросы. Мне интересно их мнение. Рассмотрю.
Не умею.
если самой проще, то зачем просить? если что то сама не могу (или не хочу), то ищу альтернативы.. иногда и прошу.. смотря у кого.. наверно у тех, кому знаю что подарить взамен, восполнить, чтоб не ощущать себя должницей
умею.
а в женщинах чисто психологически удивляет странная программа "сама всё сама". или за оплату. боятся как будто адский грех на душу возьмут, если им кто-то бескорыстно поможет.
Ну, на моей работе и лошадь сдохнет) в одиночку)) гордость ни к чему, конечно зовем подмогу) и не важно, в какой он должности. он рядом, значит априори помогает) так сложилось)
смотря у кого) к женщинам не обращаюсь из принципа)
Просто Вы не бывали в безвыходной ситуации. А просить можно, просто надо ожидать отказа и не реагировать на него болезненно. И радоваться ответу да.