Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Почему большинство людей не умеют быть счастливыми?

Им не дано понять, что... хочешь быть счастливым - будь им.
Мария Афанасьева
Лучший ответ
Оттого что не верят в счастье
Aллa Родинa
Потому что завидуют)
большинство людей в России, как наследнице СССР, где личное счастье вообще не признавалось. Личное, значит частно-собственническое, а значит антисоветское
Татьяна Ворона
в школах этому перестали учить, а глядя на маму с самого детства прививку получаешь на всю жизнь..
Анна Артысюк
Ольга Чупрова про маму поясните.
если не трудно.
Русский ближе других к Богу.
Это дает чувство понимания иллюзорности счастья.
Грех гордыни - в основе дисгармонии души, гордыня порождает зависть, а завистливый не может быть счастлив
Людмила Рыбак
потому, что не знают что это такое..
Не знают чувства меры. Плюс капиталистическое общество навязывает цели которые человеку не нужны.
Например, человек несчастен из-за того что не соответствует моде, или у него не айфон, или нет машины. Ему это всё нафиг не сдалось - но окружающие ему твердят что без этого он не будет счастлив. Купи, купи, купи.
Слишком абстрактное понятие, нет таблетки от всего, точно также не существует одно счастья на всех, оно разное и у каждого своё, но люди живут рутиной, привычным образом, Они ждут что счастье упадёт как манна небесная. Нужно остановиться и спросить себя чего я хочу, что меня сделает счастливым, потом применить какие то действие, ну и жить словно это уже сбылось
Не научились
Видя все то что вокруг происходит, ощущение счастья таким хрупким кажется..
они не понимают простую вещь, счастье это состояние вашей души в конкретное время, а не костанта величина типо постоянная, такого нет ни у кого)))
Вика Ищук
Но страшно хотят ...
Albina Lisica
Счастье - это не умение, а чувство, и чтобы быть счастливыми одного желания недостаточно, для этого должны быть причины.