ну... тут, как и любое другое "научить"...
подразумевает работу и желание... с обеих сторон...
если человек не хочет учиться или считает себя
пупом земли совершенным во всём...
то лучше и не пытаться... учить... пусть идёт... лесом...
а если действительно хочет...
ему интересно и он готов... слушать... и главное... делать...
то можно... научить...
слышать, видеть, понимать, чувствовать...
то, что другим не доступно...
это по сути...
такая же тренерская работа, как и любая другая...
только предмет... несколько специфичный...
и методики... мало кому известны...
зачастую, для начала, надо не навязывать какую-то точку зрения...
подход, отношение...
а просто... обращать внимание человека...
на нюансы...
постепенно... изменять и расширять угол зрения, восприятия...
ну и контрольные точки... обязательно...
а дальше... легче)...
Психология
Вы умеете научить другого человека ...ЧУВСТВОВАТЬ?
Чувствовать человек может научить себя лишь САМ! От советчиков здесь мало толку
Всё таки-да..
Умею подвести человека к этому-что бы он раскрылся..
Что бы в нём раскрылось то что непонятно ему..
Мадина Мухаметжанова
А меня ты бы сумела раскрыть ?
Да. думаю да
Есть такой очень специфический опыт. Наверное, понимаешь, что чувствовать я научил женщину (и не одну).
Научить не знаю, но попробовать можно... доброй ночи))
Анастасия Долгополова
доброй, Мура)
думала сумею, но он как был бесчувственным и безмозглым чурбаном, так и остался
Да.
как правило такие опыты плохо заканчиваются.. игра в чувства - медаль о двух сторонах. и тогда можно поверить и убедиться, что действует правило бумеранга.. всё должно быть естественно, и честно, без насилия и принуждения.. без нажима. как судьбе будет угодно, как она распорядится. и может быть тогда повезёт
Чувствовать боль разве что))))
Возможно, став зеркалом... кристальным
Чувствовать по своему - нет.
просто свожу его в лесок... темной ночью ) там всё и проявится ))
Чувствовать что? Много чего можно почувствовать, любовь, симпатию, боль.