Психология

Надо ли горевать об умерших близких долго? Когда жили были едины телом и душой, а после - не телом, но Духом!

Сабина Кочнова
Горевать и плакать не нужно, от этого им там хуже. Обязательно поминать.
Джорджина Халимова
Лучший ответ
Помнить ушедших надо.
Сабина Кочнова моменто море!
Ах, сколько мы близким недодаем,
Пока они живы, пока они рядом...
И горько о том сожалеем потом,
И к ним устремляемся внутренним взглядом.

Так хочется что-то подправить порой!
Но не вернешься, и путь к нему долог...
Сияет ДУША негасимой звездой,
Но нет ЧЕЛОВЕКА, что был тебе дорог...
Lerochka K...*
Сабина Кочнова Из праха вышла и ушла
Душа на пламень полетела.
Наивная, лишь крылья опалила
Дух - вечен! А душа - .
Как определить долго или не долго? Всё индивидуально. Человек чёрствый не будет горевать вовсе, а человек чувствительный и сентиментальный будет горевать до смерти.
Вопрос надо или не надо немного неправильный. Это по состоянию...
Вообще я лично считаю что людей мы не любим, мы любим эмоции которые давали нам люди... (Далее мы ругаемся, по причине того что не получаем нужных эмоций и расходимся с человеком по разным углам, значит дальнейшая судьба того человека нас особо не волнует) Чтобы более мягче пережить этот момент, нужно найти человека который будет заменять эти эмоции. Да возможно грубо.. но мы так и живем.
Мы проживаем разные годы, кто то в молодости, кто то в старости... Но исход у нас один... Мы умираем... Это естественный отбор... Если бы люди вечно жили и были бессмертными тогда бы планета не смогла в себя столько вместить... Умирают как хорошие так и плохие люди... )) Далее рождаются. Все взаимозаменяемо...