Я родитель пока потенциальный. Конечно, позволил бы, и даже не изредка. Объясню почему: мне это было позволено всегда! Полная свобода. Я мог в школу вообще не ходить, и чаще мне самому приходилось проявлять ответственность, объясняя своим родителям необходимость учёбы и правила дисциплины!... Не меня заставляли, а я убеждал... Конечно, это был такой хитрый ход с их стороны, рассчитанный на мою врожденную сознательность, и он полностью оправдался!
Уверен, что мои дети унаследуют это моё качество!...))))))))
Психология
Вопрос родителям ))) Вы бы позволили своим детям хоть изредка ...* прогуливать * школу ?
Без уважительной причины - нет.
Иногда можно.... Ничего страшного ))
да.. я что монстр.. да и что там в этой школе научат?
Natalya ****
вы не монстр ) вы супер !
В школе должно быть раздельное обучение М и Ж, так как и интересы разные и начала разные по природе. Соответственно надо давать детям всевозможные практики применения знаний. Конечно вкупе с практиками освоения их. Чем больше будет этого, тем более трудно будет вообще детей из школы выгнать.
А не то, что прогуливать заставить. Пример. Тема четверти : "самурайские мечи". На четверть точно хватит и химии и физики и математики и географии и истории. Ещё и труда, хоть модели из дерева вырезать. И физкультуры. В рамках изучения только катана и вакидзаси. Ха.
.

они и спрашивать не будут
Нет
Исходя из личного школьного опыта прогуливать можно разрешить по каким-то весомым обстоятельствам, а без обстоятельств весомых они сами прогуляют
Конечно, даже мне мама-деспот разрешала.
иногда да. всякое бывает. сами чтоль не прогуливали
так понравится потом и работу будет прогуливать
Только уроки христианства и прочую теистическую ересь.
я б вобще школу отменил, сразу в вуз.
Natalya ****
хорошая идея )
да я бы позволили только объяснил бы достаточно понятно какие последствия будут
Natalya ****
какие? плиз ...