Психология

Одиночество влияет на характер?

конечно влияет.. в некотором смысле и благотворно-меньше стрессов от внешних раздражителей. но вместе с тем .знание жизни .как бы из-за стекла лишает жизни и смотрящего...
Лиза Утенко
Лучший ответ
влияет, и на меня одиночество повлияло отрицательно
Лена Абрамчик
Ещё как влияет
Русалка ***
одиночество влияет на характер и характер влияет на одиночестов
Galina Goreva Все люди, независимо от пола, так живут, не замечал? )
естественно, считаешь это нормой со временем
От каждого конкретного человека зависит, КАК на него влияет его же образ жизни.
САМОДОСТАТОЧНЫМ очень комфортно наедине с собой, что не сказать о тех, кто
очень зависим от социума.
одиночество делает человека Мудрым, одинокость Несчастным
Соня Маркова
влияет.... человек становится более замкнутым, так как разговаривать особо не с кем, привыкает жить один, иногда потом трудно жить с кем-то...
Ольга Ткаченко
Всё наоборот). Характер влияет на одиночество. Потому что в характере есть изначальная к нему предрасположенность.
Sotnikova Elena
У всех по-разному. Но в принципе это необходимый этап развития для непримитивной личности. Нарабатываешь некие социальные мускулы, учишься отвечать за себя, зарабатывать, тратить, доверять-не-доверять, даже стол праздничный накрывать.
Дина Хегай
АГА
Людмила Посадская ПОЛОЖИТЕЛЬНО и ОТРИЦАТЕЛЬНО !
Влияет, отрицательно.
Влияет, одни становятся более замкнутыми. Другие, наоборот, когда остаются одни, ищут новых друзей.
Darina )))!
Если сможешь научиться жить в одиночестве, больше не сможешь вернуться в общество. Так легче. Легче жить с эфемерными героями собственного разума, чем с теми от кого никогда не знаешь чего ожидать. Так рождаются мысли. Чем больше ты так живешь, тем сильнее ценишь несуществующую философию собственного подсознания. Зачем нужна реальность, если в себе ты счастлив? Зачем нужен реальный друг, если внутренний не предаст? Так легче. Так легче... НЕ важно сколько тебе лет, где живешь и много ли знакомых... Просто ищешь счастья в другом.
Да
Среда в которой Вы жили сформировала Ваш характер, который тесно сопряжен с Вашим врожденным темпераментом.
В зависимости от того, какой у Вас характер и определяет, одиночка Вы или не одиночка..
Если одиночество Вам не приятно, то характер нужно корректировать, если одиночество Вам приятно, то возможно и не характер повлиял на одиночество.
Kate Kutsenko