Психология

Как изменить свой образ мышления? С чего начать?

Начинайте с воспитания в себе "христовых" качеств - не ошибётесь. Медитация, молитва, интроспекция - это тренинг, чтобы прочувствовать, о чем, собственно, речь. Использование в повседневной жизни - практика. Одно без другого не имеет смысла.
Викусик Неверова
Лучший ответ
С того, чтобы по-другому закрутить извилины своего мозга, - иначе никак.
Meriyert Nartayeva
а зачем
Лилия Инешина
с медитации... после чего - анализ стереотипов и готовых "вставок", типа, свободы в мире нет, а есть "осознанная необходимость"; свобода есть, причём свобода настоящая, НО - в приложении к воле; просто не корректно вообще говорить о свободе без приложения к воле, да и в гегелевском определении надо сменить акцент - именно осознанная, т. е. полностью принадлежащая сознания, ну и т. д. глядишь... и мышление, и образ его изменятся... а уж хорошо это, или плохо?.. дело личное)
остановится, а потом уже двигаться)
Евгения Белая
Для начала разберитесь, что вы под этим "образом" понимаете.
Алена Харюшина Точно. Изначально дайте определение вашего процесса мышления. Как вы думаете? как вы мыслите? Вы умеете мыслить. думать. но вы это делаете на подсознательном уровне. Дайте четкое определение своего процесса мышления. посмотрите, как мыслят талантливые люди. В чем отличия стиля и метода мышления. Вопрос сложный но интересный
Можно попробовать метод позитивного мышления. Начать с методики: И чё?
Эта методика позволит вам самостоятельно избавиться от любых неразрешимых проблем. Она довольно проста и удобна в применении и не требует предварительной профессиональной подготовки.

Итак, если вы столкнулись с серьёзной проблемой, то попробуйте справиться с ней, следуя алгоритму:

1.Усевшись поудобнее, озвучьте свою проблему во весь голос.
2.Задайте себе вопрос – «И чё?»
3.Ответьте на этот вопрос.
4.Снова спросите себя – «И чё?»
5.Вновь ответьте на заданный вопрос.

Следуя этому алгоритму, повторяйте вопрос «И чё?», пока не услышите от себя ответ «Да ничё»

• Кто-то скажет, что всё это юмор, а значит, не серьёзно. И будет не прав. Юмор – гораздо более серьёзная вещь, чем принято считать. Он является Космической Универсальной Энергией, существующей вне дуальности. И именно юмор выводит нас за пределы отождествления себя с той или иной проблемой, ведь то, над чем мы смеёмся с чувством Любви, является уже пройденным уроком.
Jildiz $$$$$$$$$$$$$$$$
с общения с позитивными людьми
Очень рекомендую Курс "Прокачай свою жизнь за 6 недель" - https://vk.com/prokachay_svoyu_zhizn_za_6_nedel
Работает на всех планах: деньги, секс, взаимоотношения, вторая половина, здоровье, энергетика, желания, цели.
A:
Anika :))
Образ мышления?
Иррациональный и рациональный, да?
G*
Guni ***