Психология

Вы понимаете, что такое Homo Sapiens? )

Мне больше нравится вид Homo erectus - как будто, человек с постоянной эрекцией... так я думал раньше, когда впервые услышал это название :)
Нафиса Нафикова
Лучший ответ
Чем дольше живу, тем меньше понимаю.
Человек условно-разумный.
— Здравствуй, сын мой, — сказал демиург Мазукта.
— Здравствуй, отец небесный, — ответил человек.
— Что же ты, сынок? — укоризненно покачал головой демиург. — Подводишь папашу.
Человек дерзко вскинул подбородок.
— М-да?
— Ага, — кивнул Мазукта. — Подводишь. Я же говорил, кажется, человеческим языком: убивать нехорошо, грабить нехорошо, прелюбодействовать — только в крайнем случае. А ты что же?
— А что я? — пожал плечами человек. — Мало ли что ты там говорил. Сам, что ли, никого не убиваешь?
— Это моя работа, — нахмурился Мазукта.
— Угу. А еще ты заповедовал не предаваться беспричинному гневу, не быть злопамятными, забыть про ревность… Помнишь, да?
— Помню, да. Ты хочешь сказать, что я сам часто гневаюсь и не всегда прощаю?
— Именно так, папа. Как же ты после этого хочешь, чтобы мы, твои дети, не грешили?
— Очень хочу.
— Я вот, например, сколько раз говорил своему сынишке: «не матерись!» А он мне: «но, папа, ты же сам научил меня этим словам!»
— Я тебя понял, — сказал Мазукта. — Но, сынок, не надо брать с меня пример! Я же хочу, чтобы ты вырос большой, выучился чему-то хорошему, удачно устроился… А то так и будешь, как твой папаша, всю жизнь миры клепать.
ага
Nadina Adam
Homo Sapiens? Не встречал.
Анна Леванова
Хомо сапиенс [лат. человек разумный], как нескромно себя величает человек, обладает почти абсолютной властью и совершенно отбросил всякие ограничения». Недавно «Гринпис» — организация по охране окружающей среды — выступила с серьезным обвинением: «Современный Человек превратил Рай [землю] в помойную яму... и теперь ведет себя подобно несмышленому дитяти... стоя на краю пропасти... стремительно уничтожая этот оазис жизни».
Понравилось именно "условно"... прям в точку!
Ана О
эта конструкция призвана для отмежевания от животного мира))
Ольга Слепко
Говорят, так обозначен человек разумный