Мы с утра до вечера пропадали на улице и никто нас не искал... не били тревогу... были целы и невредимы... придумывали различные игры... были кассеты... диафильмы... газировку через аппараты пили... в шесть утра вставала за молоком... на районе был всего один хлебзавод... тампонов и прокладок не было пользовались марлевыми тряпочками.... при том никто не цеплял болезни... лечились банками... горчичниками... горячим паром над кастрюлей... не было памперсов... в садах железные горшки... единая форма в школах... одну редкую книгу целым двором читали... в детстве родители били и прутом и крапивой... со школой ездили картошку копать... устраивали походы с гитарой...
А сейчас молодежь зависает за компьютерами / интернетом / мобилами / планшетами... фиг на улицу выгонишь... без мобилы из дома не выйдут... книг мало читают... про народное лечение забываем... каждый живет в своей ракушке...
Психология
В... ЧЁМ... Вы видите разницу между нынешней молодёжью и той, которая была в Ваше время ??
В СССР у молодёжи было будущее.
Люди не боялись будущего. Был выбор куда идти
учиться и работать и стабильная зарплата без
внезапных увольнений и сокращений штатов.
Гниющий капитализм не нуждается в человеке.
Прибыльно иметь рабов или ещё лучше иметь роботов.
В отношении к труду.
Они умнее чем мы были, информации доступной больше.
нынешней молодежи больше все доступно, слишком много искушений, а дисциплины практически нет
Ксюша Шанина
Нормальные они.... молодость- всегда... благо))))))
в момент становления самоутверждение есть у любого поколения а с телефоном это, с денди, или лапту с "банками" гоняли, это неважно
По большому счёту если - то ни в чём
Нынешняя молодежь инфантильна!
Тогда девушки сразу залетали, а парень был обязан на ней жениться. Сейчас девственность не ценится, поэтому девушки спокойно предлагают себя налево и направо, а попробуй упрекни её в этом, так пасть откроет.
Европейская избалованность против российской неприхотливости...)
Ксюша Шанина
Откуда вы знаете)))?
все как всегда...
Это покаление последнее, выродились уже люди Секс без любви, детей рожают по залёту, это конец целвелизвции
у нас были планы и у страны были пятилетки а сейчас живут сегодня
Нет принципиальной разницы.
У нас были наркоманы, а сейчас их поубавилось, но зато в армии служили два года и было то жарко то холодно, а сейчас молодых из местных мало, все приезжие из Малазии и прочих джунглей !
Та молодёжь уже лежит в могилах, а эта, пока ещё, числится в числе живых.
В росте. Современная молодёжь выше прежней, как минимум, на 70 см. Молодёжи, которая была в моё время - было всё по плечу, а нынешней - всё пох...
Мы тупеем! (Так сказала моя бабка)
разные ценности.