Психология

Вот скажите - хоть у кого-нибудь были нормальные, хорошие родители? (прежде чем ответить - ПОДУМАЙТЕ, пожалуйста) ++

родители, на которых вы хотели бы быть похожими ВО ВСЕМ..
развернутые ответы приветствуются..
У меня есть))))
Марина Перевощикова
Лучший ответ
были и есть
У меня были замечательные родители, во всех смыслах... И большинство из того, что я строю в своей жизни - я беру за основу - их опыт...
У меня хорошие родители, у меня хорошая семья...)
не знаю таких.
В нашей Стране прекрасной, если не заработаешь по миру пойдешь, поэтому осуждать своих родителей за то что они старались заработать, чтобы построить дом, прокормить и воспитать детей (по своему), думаю не стоит... Вечная память моим предкам и низкий поклон.
Ирина Бугынина
Правильные родители у нас. никогда не касаются личной жизни!
Да
Дашулька)
Да я могу сказать, что мои родители в особенности мама была всегда для меня и остается примером в жизни. Мы были как одно целое. Я очень любила и уважала ее до конца ее жизни и мне очень не хватает ее сейчас. Я жду воскресения, когда я могу встретиться с ней и пообщаться.
Нет таких людей на которых я бы хотела быть похожей во всём, поскольку:

"...не сотвори себе кумира",

во всех есть свои... особенности и стоит брать от людей только лучшие качества.

в моих родителях меня восхищает целеустремлённость, оптимизм и вера в людей и жизнь... они сумели создать крепкую, сплочённуюи, дружную семью - в этом я перед ними преклоняюсь,

не было серьёзных конфликтов и царила атмосфера любви, доверия и взаимопонимания,

семья - это та крепость, которая защищает и закрывает... надежда, опора и защита... мои родителям пришлось жить в нелегкие времена:

Отец родился во время войны, Мама - по её окончании,
когда поднималась Страна после разрухи...

можно позавидовать целеустремлённости родителей... когда Отец каждый день ходил в школу, которая находилась за 15 км от дома - такое было непреодолимое желание и целеустремлённость строить свою Судьбу.

удивляет, как выстояли, как смогли, как преодолели, никогда не ныли и не жаловались, всегда былм полны энергии, планов и оптимизма...

моих родителей не стало совсем недавно... преклоняюсь перед ними... восхищаюсь и благодарю... сохраню Светлую и Вечную Память...
Ira Kovalenko
"... У детей нет ни прошлого, ни будущего... Зато, в отличии
от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим... "
( Жан де Лабрюйер )

"... Величайшее в великих - это материнское. Отец - всегда только случайность... "
( Фридрих Ницше )

"... Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми... "
( Оскар Уайльд )
Мои родители были самыми прекрасными, самыми любимыми и самыми порядочными людьми на свете. Они не только воспитали прекрасно нас, но и сделали много для страны. Такими родителями можно только гордиться, хотя их уже нет в живых
Воспитывала одна мать... Тому, что вложила, всегда был благодарен- с одним классом образования сумела мне дать высшее медицинское... Но наши отношения всегда базировались на консенсусе, что МЫ РАЗНЫЕ... Прошло каких-то четверть века, как её нет, и вот по крупицам собираю её наследие- что она сказала, как решила эту проблему... Не то, что по возрасту мы как-то приблизились... Просто появилась какая-то потребность в КОРНЯХ- её деяние донести до своих потомков...
мои родители не были идеальными с точки зрения внимания детям.. они по советскому воспитанию больше были настроены на всё, что извне. по материнской линии вся родня - сплошные интригантки, частая ругань и перепалки. по отцовской - настолько воспитаны и сдержанны, что веяло холодностью. дети росли как-то сами по себе - на улице, в компаниях, в школе-пионерах).. ну честно, не помню, чтобы нас с братом воспитывали или как то баловали.. у обоих родителей была тяжелая физическая работа.. нас заваливали книгами и всякими конструкторами-кубиками, чтобы мы лишний раз не высовывались из своей комнаты.. отсутствие элементарного внимания стало напрягать в подростковом возрасте.. но тогда - это была система. всё как у всех вокруг - не лучше и не хуже других.
когда сама стала матерью - что-то поняла, что-то простила, что-то "засунула" подальше в недра памяти.. а сейчас - отца уже нет (брата, кстати, тоже) .. было больно, что мы так за всю жизнь толком и не поговорили по душам.. потом и это прошло..
БЫЛИ-пользуйтесь природой, делайте детей - сыпьте их в копилку будущих смертей
Яна Малькова
Все могло быть намного хуже.
Не жалуюсь.
Родители даются по карме
Виктория
Алла Клочкова но хто-то должен и поебаца))) хмъ
Мы невольно на них похожи, и всё же у нас у каждого свой путь.
Когда достигаешь их возраста, в котором они начали учить жизни, то вдруг понимаешь, что ведешь себя также ((
Родителей не выбирают. Чем умнее становлюсь я, тем лучше кажутся родители.
да))) как ясень от ТТополя))) ХмХ
Алма Джукенова
" были нормальные, хорошие родители? " не было, на благодарна им за уроки жизни.
Вы правы... БЫЛИ. И это самое страшное, что произошло в моей жизни. Хорошие - не то слово... Замечательные, добрые и, главное, любящие. Детство - счастливейшая пора жизни. Что я только не вытворяла... Во дворе были одни мальчишки, крыши, подвалы, войнушки. Вечно разбитые коленки... А они - смеялись...))) С мамой "пекли" пироги, папа чинил сломанный лук и деревянный автомат. В четыре года отец научил играть в шахматы... В десять - на гитаре. Объехали весь Союз, мама, папа, сестра и умнейший спаниель
Лада. Все делали вместе, а мы помогали и учились. Как-то, года в четыре-пять, я назвала маму дурой... Во дворе многие так говорили про своих родителей. А у неё на глазах...
Появились слезы... Лучше б меня побили, как всех. Это был урок на всю жизнь. Папа ушёл
Год назад, мама месяц назад... А как жить без них - не знаю... Хотя у самой две замечательные дочери. )))
Нина Фролова
Нормальные и хорошие - это одно, а хотеть быть на них похожими да еще и во всем - это, извините, другое.. Мне не в чем упрекнуть своих родителей, они, Царство им небесное, были хорошими, но они решали свои задачи в своем времени, а у меня они другие, и увы, их алгоритм поведения может мне и не пригодиться.
Нормальные, хорошие - это одно.
"на которых вы хотели бы быть похожими ВО ВСЕМ" - это СОВСЕМ другое.
Имхо - так не бывает. У всех есть недостатки
У Ленина были наилучшие родители. Об этом было написано множество книг и снято множество фильмов.
да, у меня замечательные родители. мне есть кем гордиться))
Света Панова
родители норм, а похожим не хотел быть, хотя уважал больше отца
Альвина Ерамян
Приятно прочитать хорошие отзывы о родителях. Это так замечательно. Скорее всего осознание этого приходит со временем. Мы от своей старшей дочери услышали такие слова, когда она уже была дважды мама. А могли бы и не знать этого... Будьте благодарны!
Владлена К
Идеальными родители не были... многие их качества мне противны и по сей день... но кроме плохих качеств естественно есть и очень хорошие.
Люба Чурилова
«Чти отца твоего и матерь твою... ", это - аксиома не требующая доказательств, так же как то, что у каждого свой путь и право выбора пути, свои идеалы и жизненные принципы ...
Обсуждение, а хуже того осуждение родителей - дело недостойное, только - почитание и уважение, чтобы потом не было мучительно больно...
Алла Шадрина
вот вам дитя достанется-будет думать -нормальный вы родитель или нет и есть ли получше. ну представьте себе!
Ольга Роде
И все-таки, мне кажется хороших родителей в России больше чем плохих.
Просто о плохих чаще говорят.
На вопрос может ответить лишь тот у кого было много родителей. Им есть кого сравнивать. К счастью, мне сравнивать некого.
Если с голоду не помер и не убили, это нормальные родители, если еще хоть немного воспитали и дали образование, это хорошие родители, думаю такие у большинства. Отличные родители, это те с которыми хочется проводить время.
Абсолютно во всём нет, конечно. У меня родители не пьющие, не курящие, трудолюбивые, добрые и т. д. Но всегда есть свои "но". Но чем старше я становлюсь, тем больше я в себе замечаю, что похожа поведением то на маму, то на папу, в той или иной ситуации. И что это то поведение как раз мне в них и не нравилось )))
У меня самые лучшие )))
по сравнению с теми, кто делает аборт, любые родители - ХОРОШИЕ
Taxmina Cavadova
Такой вопрос никогда не задавать, родители всегда одинаковые, если ты плохо поступил, значит наругают, если хорошо, обнимут и расцелуют! Так что родители-это святое.
Ну родители норм в принципе но похожим быть не хочу.
увы, нет
Родители? Конечно, важно относится к родителям с уважением, почтением, любовью, иначе где же твое воспитание? Но так прискорбно, когда ты замечаешь ошибки своих родителей, большие ужасные ошибки. А знаете, бывают и такие родители, которые становятся твоими врагами. Которые желают тебе зла. А почему? А все по глупости, необразованности, бесконечной человеческой глупости и тупости. Вообще-то, чтобы быть родителем нужно быть психологом. Нужно разбираться в возрастной психологии, чтобы понимать эти тонкие чувства, все эти тонкие детали индивидуального как психологического так и физического развития человека, и не рвать их как ниточки. У меня была проблема с родителями. Вместо того чтобы заниматься воспитанием и развитием своих детей, они выясняли отношения, и самым примитивным образом, и наконец-то разошлись. А я вот теперь учусь на педиатра, чтобы спасать бедных детей от жестокости этого мира и от дебильных родителей.
мои родители классные, но через чур заботливые
Ну у меня наверно, не сколько лет упорно работали и вот построили 2 гостиницы. А были самыми обычными людьми
конечно да. мои родители лучшие. и я думаю что все так ответят родители святое.. обижаться на них из-за мелочей глупо..
Лейлочка :з
мама)
Я очень люблю своих родителей . Они дали мне все что только могли, украшают нашу жизнь яркими красками, я люблю свою семью . Мои родители самые дорогие люди на земле . мой папа и моя мама занимают у меня самое первое место в моей жизни .Хочу сказать спасибо мои дорогие, за души наши молодые . Может кто знает, слово Family-переводится семья, расшифровка слова FAMILY- father and mother i love you -папа и мама я люблю вас, как красиво написано это слово фемили . Спасибо мамочка и папочка за то что вы сделали для меня и моей сестрёнки, мы вам очень благодарны .
У меня прекрасные родители!
Почти все родители желают своим детям только добра, даже если вам кажется, что они хотят зла. P.S.У меня есть.
Victoria ...
Идеальных людей не существует