Психология

На Ваш взгляд: ПОЧЕМУ творческие люди во многом неадекватны?

Лаззат Акишева
) посмеялась сначала над твоим вопросом а потом.. стоп.. задумалась ..и нашла ниточку.
Если творчество это наша Жизнь, то творческие люди просто проводники жизни..
"Настоящий творец ничего не создает, существование работает через него. Оно овладевает его руками, его существом и создает нечто через него. Он становится инструментом, он как бы в тотальном расслаблении. Это не значит бездействие, это значит расслабление потому что из расслабления рождается великое действие. Поэтому настоящий художник никогда не думает о совершенстве. У него нет ни малейшего понятия о совершенстве, он просто позволяет себе сдаться, войти в позволение, и происходит все, что бы ни происходило. Он хочет быть в этом тотально, вот и все. Когда он танцует, он хочет исчезнуть в танце. Он не хочет быть в нем, потому что присутствие танцора будет беспокойством для танца. Именно в этом состоит творчество: пульсировать в абсолютной гармонии с целым. Все начнет случаться само. Твое сердце начнет изливать песни радости, твои руки начнут совершать превращения. Ты коснешься грязи, и она станет лотосом. Ты сможешь стать алхимиком. Но это возможно лишь в великом пробуждении сердца. Что бы ты ни делал, делай это радостно, делай это с любовью. Если что-то растет изнутри тебя, если это дает тебе рост, это духовность, это творчество, это Божественно.
Творческий человек это тот, кто вносит нечто от неизвестного в мир известного, кто вносит нечто от Бога в этот мир, кто помогает Богу что-то произнести. "
...просто это люди не от мира сего.
Томила Насумова
Лучший ответ
Патаму что творчество иррационально.
они не от мира сего!
Юлия Андросова
Дарья Бердникова а что там было ?
А что считать адекватностью - адаптированность к социуму?...
Тогда гении все неадекватны...)
это еще спорный вопрос кто для кого адекватен или нет. они просто по-своему видят этот мир... у нрих душеная организаци совсем иная... и реакция на происходящее может показаться странной... прос то у творческих личностей у них более активна правая доля мозга... она же и за эмоции отвечает и за чувства... может поэтому если не путаю ничего
За логику и творчество отвечают разные полушария мозга.
Ирина Бызова
Не расстраивайтесь. Возможно это не творческое.
Мы на все смотрим привычным взглядом. А они в привычном видят новое и необычное.
Бурная фантазия тому причина, на то оно и творчество.
Ольга Чекурова
Все люди творческие. Просто у некоторых комплексы
Потому что они ТВОРЧЕСКИЕ, Оля, и создают свои МИРЫ.
Сама ведь знаешь!))
Дарья Бердникова ты че Ежичка
Они более глубоки в мыслях. Их "неадекватность" это увлеченность и интерес. Просто это боятся понять большинство мыслящих поверхностно. Одним словом все чудаки))
Асель Исина