Психология

Почему одной идеи о свободе и независимости достаточно, чтобы разрушить семью, страну, дружбу...?

Zhenya Soroko
Потому что самое слабое место в человеке - это его гордыня, ЭГО. Благодаря этому манипуляторы могут легко манипулировать человеком, подпевая ему в нужном себе направлении...

Пока живут на свете хвастуны
Мы прославлять судьбу свою должны.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
Ему немножко подпоёшь
И делай с ним, что хошь.

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое!
Мы не поклонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь.

Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не поклонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь.

Какое небо голубое!
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца
Как говорится, зверь бежит -
И прямо на ловца.
(Булат Окуджава)
Таня Хорова
Лучший ответ
потому что одной идеи недостаточно..
:)
.. чтобы жить свободно и богато
Любовь Лаврова
Zhenya Soroko свободно и богато-это вообще несовместимые вещи
Самое интересное СССР то как раз и было одно из всей Российской эпохи независимым во всем государством!
Просто люди захотели опять рабства и теперь их продают министерствами, заводами, командами и в розницу игроками...
Zhenya Soroko вряд ли люди хотели этого)))
мы так воспитаны
Значит, идея стала воинственной реальностью.
Вполне очевидно, что СССР был разрушен из-за идеи рабства и отсутствия независимости в нём :))))))
Марина Бурлаку
Zhenya Soroko мой ты хороший... Когда человек не хочет зависеть от тех кто его любит, то попадает в зависимость от тех кто не любит, а использует. Идеи рабства в Союзе не было, была идея равенства, но она не всем нравилась....
как не крути а из рабов свободных не будет..
Zhenya Soroko вы о каком рабстве?
Свободой не все умеют пользоваться.
А любовницы не уводят мужиков, те сами уходят от нерадивых жен. От хороших жен не уходят. А увести их никто не может, они же не скот.
Союз был разрушен большой ложью. И дураками которые в неё поверили. Эту ложь преподнесли под личной "свободы".
Zhenya Soroko Не будем рассуждать о тех кто от кого-то уходит, это и не мужики, даже если и не скот и там тоже используют большую ложь и эта ложь именно в этом слове "свобода". Союз был разрушен политиками и они правду знали, просто людям сказали другое
Свобода и независимость не должна разрушать семью, страну, дружбу
Маша Ермолаева
Zhenya Soroko она вообще никому ничего не должна, потому что свободы нет