Психология
"Сейчас у человека больше свобод и прав, поэтому сразу создавать семью не имеет смысла..." Это цитата из ответа. >
С чего люди взяли, что у них прав больше, а обязанностей меньше? И назвали это свободой? К чему приведет такая свобода? К вырождению нации через три поколения? Как вы думаете?
По порядку
> С чего люди взяли, что у них прав больше, а обязанностей меньше?
Кто так считает? Даже автор цитаты этого не говорил. Впрочем, прав действительно больше, Список обязанностей ограничен, а разнообразие поведения и ситуаций просто огромное.
>И назвали это свободой?
Никто не называет отсутствие обязанностей свободой. Свобода в возможности выбирать среди множества прав чем пользоваться, а чем нет.
>К чему приведет такая свобода?
Какая "такая"? Та, которую вы придумали - без рамок и ограничений или настоящая :-)?
Свобода приводит к возможности раскрытия потенциала каждого человека, к возможности чувствовать себя счастливым. К развитию человека и общества в целом.
>К вырождению нации через три поколения?
При чем тут вырождение совершенно не понятно. Последние 100-200 лет общество двигалось по пути предоставления большей свободы людям - и это привело к бешеному росту численности и продолжительности жизни более чем в два раза. Что, кстати, тоже дает возможность не спешить с созданием семьи и рождением детей.
>И назвали это свободой?
>К чему приведет такая свобода?
О, меня цитируют, блестяще! =) Про меньше обязанностей я не говорил, кому-то надо стать журналистом и дополнять чужие вырванные цитаты своими домыслами, сейчас свобода как раз позволяет выбирать себе профессию. А прав, действительно, стало больше, просто народ не научили пользоваться ими! =)
Какое-то, на мой взгляд, бредовое высказывание. Это всё равно, что сказать "сейчас у человека есть работа, поэтому ходить в магазин бессмысленно".
Наргиз Гималова
А если полностью прочитать, вы как-то по-другому рассмотрите данный вопрос? =)

право подчиняться полицейскому
да институт брака, разрушен , ,ни к чему хорошему
Да хватает людей на земле. Куда ещё больше то?
Мы живем в обществе свободных людей! Наши свободы гарантирует Конституция !