Добрый вечер. Я девушка и мне 22 года. Родители и бабушки с дедушками постоянно спрашивают - парень есть? замуж когда? а может хотя бы кто-то на примете есть?
Я все понять не могу зачем мне это все, если мне хорошо одной. Живёшь одна и никто ничего от тебя не требует, не хочет. Да делаешь что хочешь и в этом счастье. Детей рожать я смысла не вижу, потому что это сделали уже за меня - в детских домах столько деток и каждый из них нуждается в любви, и я возможно в будущем готова буду к тому, что возьму ребёнка с детского дома. Иметь своего я не хочу, а фраза «продолжать род» ставит меня в тупик. Зачем мне продолжать род? Для чего? Я же не потомок Чингисхана или Ивана Грозного, да я самая обычная девушка и мой род ничто, чтобы его продолжать. Обычные крестьяне. Также я не знаю как вести себя с мужчиной в браке, о чем с ним говорить. Страх того, что он будет избирать меня, изменять, и т. д. Мой дедушка говорил, что по началу то все хорошие, а только потом показывают себя. Я бы ушла в лес куда подальше от людей. Мне хорошо быть одной. Мне даже порой разговаривать лень, а не то чтобы создавать семью. Не понимаю также почему меня кто-то захочет взять замуж, если я объективно вижу, что есть очень много девушек красивее и умнее меня. Я же знаю свои плюсы и минусы и мне даже будет немного стыдно перед человеком, что когда-то у меня были такие минусы пусть их даже нет сейчас. Считаю, что отношения для слабаков. Для людей с заниженной самооценкой. Человек, который не может жить наедине с собой в любви с самим собой и гармонии - слабый человек и поэтому нуждается в другом, чтобы он поднимал ему самооценку.
Психология
Зачем люди женятся? Для чего создают семьи?
Для того, чтобы дети были, а у детей - мама и папа.
продление рода
Екатерина Мазнова
Для чего продлевать род? Всё равно он когда-нибудь вымрет
Многие боятся одиночества
На мой взгляд сейчас подобие семьи пары не крепкие и при любом раскладе будет развод не умеют идти на компромиссы и женщин одиночек с прицепом сейчас много.
Замуж выходят те, у кого нет опыта, для того, что бы этот опыт познать. Потом само замужество превращается в сплошной ГЕМОРОЙ.
Катюша Павленкова
жесть
Я уже мучаюсь этой хренью 33 года.
Xxx Сдерженная
Ты женилась????))))))))))))))))
Потому что.... это - Сунна! ))
Это врожденное качество всего человечества
О, восточная девушка, терзающаяся от оков традиций своей культуры и желающая вырваться в светскую жизнь, прямо то, что я искал!
Мадина, а вы любите пироги?
Катюша Павленкова
есть пироги не люблю, печь могу
Ученик спросил у Сократа: скажи мне умнейший женится мне или нет? Его ответ: делай что хочешь, потом всё равно пожалеешь.
Это твоя жизнь, делай что хочешь. Все люди разные, мне достаточно, чтобы человек был просто рядом. Весь совместный быт можно делить вместе. Люди, которые говорят, что им хорошо быть одним скорее просто слишком молоды. т. к. близкие рано или поздно уходят и ты потом совсем один. А так можно найти человека, который тебе психологически будет подходить.
в союзы вступают чтобы стать сильнее, путем объединения мужской и женской энергий
может вы просто ещё не влюбились. не встретили того, кто вас заинтересовал по настоящему .
а брак, серьезные отношения без любви я тоже не понимаю зачем нужены
пережиток прошлого или гражданский расчёт
"Для людей с заниженной самооценкой. Человек, который не может жить наедине с собой в любви с самим собой и гармонии - слабый человек и поэтому нуждается в другом, чтобы он поднимал ему самооценку."
Заниженная самооценка что значит? Причем тут она? Самооценку каким образом он поднимает?
"Зачем" что значит тоже? А какие цели должны быть? Для чего все вообще?