Психология

Зачем люди женятся и создают семьи, если им плохо от этого и тяжело?

И в глубине души каждый хочет быть свободным, но сам себя загоняет в эту тюрьму. Вешает на себя ответственность перед супругом (супругой) и детьми?
потому что быдло
Мадина Рахимова
Лучший ответ
Не хотят быть одинокими, очевидно, но иногда не получается быть счастливым вдвоем
Потом разбегаются
sidorova_katrin
Все мы разделённые половинки, которые стремяться стать едиными.
....а зачем обобщать? /////
Бояться одиночества, одинокой старости.... никто стакан воды не подаст перед смертью... Другое дело, что пить может и не захотеться... Ну зря ВЫ так... хорошо, когда человек возвращается домой и его там ждут любимые люди, вкусный ужин.... Ну это в идеале... Если бы одиноким было бы лучше, никто бы и не стремился создать семью... Ну конечно есть исключения из правил, когда действительно человеку комфортнее одному...
Инстинкт такой, толкает нас в объятия. Вдвоем вроде легче выживать, а на самом деле это действительно может оказаться тяжким бременем.
Не хотят выделятся из толпы, потому-что так принято.
Евгения Яркова
Ну надо же хотя бы попробовать!
Вместе весло шагать по просторам!
саморализация особенно у женщин.. . это заложено в природе человека... ) но могу быть и исключения.... если только Бог благословит,,)
Мы все отвечаем за того кого приручили!
Зачем люди едят, если когда они обожруться этой едой - им становится плохо? Может быть по этой причине вообще не есть? И здоровье будет лучше? - это логика вашего вопроса

собственно это и ответ на вопрос
()
(((Иришка )))
на других много смотрят
Потому что все когда видят свою любовь, теряют голову и готовы пойти на всё,даже на этот шаг.