Психология

В чем причина, по-вашему, почему мужчины сейчас не хотят жениться и создавать семьи?

Брак - обязательства-долг-ответственность-материальное обеспечение и многое другое - придумано - чтобы
задуматься = а надо ли вообще?
А практика показывает = если влюбился - готов на все и сразу предлагают руку и сердце
Даже через час знакомства и на долгие годы
А когда есть много слов - комплиментов-обещаний-бесконечных встреч и расставаний=
Нет самого главного - смысла в совместном пребывании - следовательно - нет и брака
Фу, какое слово - право- не хорошее....
ИХ
Инна Хохлова
1 326
Лучший ответ
Например тяжелое детство - не хочу своим детям такого же - вот и готовлю сначала хороший фундамент.
И жену найти не так уж и просто.
Когда и узнаешь, тебе легче станет что ли? Знать проблему-еще не значит выйти из проблемы. Живя в неведении замуж быстрее выходят.
А*
Амина ********
91 188
Надежда Михалева да,мне вообще по барабану.
причем тут доступность - тоже не понимаю. связи никакой.
как хотели, так и хотят. вернее, как не хотели - так и не хотят.
Ольга Решетина
Ольга Решетина
79 657
Если у девушки на компьютере установлен "Яндекс. Бар", это - хороший знак. Значит, её вообще легко уговорить.
так и женщины стали меньше стремиться вступать в брак
раньше вступали потому, что социум осуждал достаточно сильно такие отношения
сейчас давление социума снизилось, поэтому люди уже больше ориентируются на свои чувства, чем на нормы

не увидел связи между "доступностью" девушек и браком.. . думаете, что мужчины заменяют брак случайным сексом?
Просто Я
Просто Я
48 078
Слишком накладно содержать семью.
Альбина Гатина
Альбина Гатина
47 477
Ну тебе красивая это точно бояться не надо
Настя Журова
Настя Журова
37 595
Надежда Михалева думаешь заберут с руками и ногами?
Это естественная уравновешивающая природная реакция мужчин на раскрепощение женщин, их желание быть свободными, самостоятельными, независимыми, в т. ч. материально.
Нельзя, приобретая всё вышеперечисленное, требовать от кого-то каких-либо обязательств. Для мужчины же брак - обязательства.
им легче.. заработать.. себе
Екатерина
Екатерина
26 528
ну конечно, раньше женились, чтобы побыстрее по-тр....) )
сейчаст е*и не хочу ))))))))))))
Таня Милькова
Таня Милькова
19 287
Надежда Михалева вот.чисто по-русски ответил))))))
Ну за всех не могу говорить скажу за себя. Смотрю я на весь этот разврат и страшно становиться, был вариант жениться, но я побоялся. потом совесть долго мучила, пока не признал что я слабак . Щас в процессе работе над собой. И не думай себя винить в том . Вообще никого не вини, страх мешает людям создавать семьи. Ложные убеждения, все думают (наверно) , а чё щас создам, а потом разбегаться, нет уж я один как нить. Вообщем плохие мысли о своей второй половинке, они не только не дают уверенности в будущем, но и тянут назад, в отношениях, в любви в семье, во всём. Раньше себя помню не был таким, если моя девушка, я не боялся ей сказать - люблю, сейчас боюсь, потому что думаю что она в ответ скажет нет, не искренно. Вот как то так, удачи ангелочек !!!
не видят необходимости жениться на испорченой цивилизацией женщине (безнравсвенной, алчной, жестокой, некреативной, неженственной, аморальной, и т. д.)
сами жены и им лень это делать потому что мужики всегда когда какой то человек который женит пару \мужчина он всегда говорит\за что мне это для чего жениться
Скорее потому, что девушки стали ебнутые)
Надежда Михалева а ебнутые-это какие?

Похожие вопросы