Психология

Товарищи-знатоки. Внимание фото вопрос!

Вчера у вашего покорного слуги были именины. В числе приглашенных был наставник и верный друг..
Внимание вопрос: Зачем подарком была именна эта книга?
Классная книга, психологически тонкая, раскрывает натуру человека, его психологию, людские отношения. Особенно мне запомнился момент, когда пацаны кидают камни в Ваню - священника. Оказывается его Брат Фёдор побил их отца, так они не в Фёдора бросают камни, в человека который им не ответит тем же.
Елена Маркова
Лучший ответ
Чтобы учился студент.
Аружан Картай
Именины что есть? Святой Феодор Едесский говорит: «Господь каждому из нас дает двух Ангелов, один из которых — Ангел хранитель — хранит нас от всякого зла, от разных несчастий и помогает делать добро, а другой Ангел — святой угодник Божий, имя которого мы носим, ходатайствует о нас пред Богом, молит Бога за нас. Его молитвы, как более достойные, угодные Богу, скорее приемлются, чем наши, грешные». Достоевский в этом романе как раз и затрагивает вопросы отношения к Богу, морали, свободе. Эпиграфом к роману стали слова из Евангелия от Иоанна: "Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, падши в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода". Это одно из любимых евангельских изречений Достоевского, в котором заложена великая и универсальная мысль о глубокой связи всего со всем в этом мире, где малое, незаметное, на первый взгляд, случайное может нести в себе большой общечеловеческий смысл. Разные братья Карамазовы - разные дороги в жизни, каждый выбирает свою. Какую? Для этого надо прочесть и порассуждать наедине с собой, подумать. Если бы Достоевский написал "Историю Великого грешника"...
Gayane Oganezova
Ольга Карташова Спасибо за ответ
чтобы вы ее прочли я так полагаю.. раньше мне тоже много книг дарили.. ))) и я их читал))
Valentina Volobueva
Нууууу, всё таки не "Идиот"
Fragments Of The Heart